18.04.2024 12:45 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Депутаты выделили на родной город Януковича в 7 раз больше, чем на всю Винницкую область

 

 

На закрытом от журналистов заседании бюджетного комитета ВР депутаты выделили на социально-экономическое развитие Енакиево — родного города президента Виктора Януковича 100 миллионов гривен, в то время, как на развитие всей Винницкой области досталось лишь 13 миллионов гривен.

Об этом в своей статье на «Украинской правде» пишет журналист Сергей Андрушко, обнародовавший фрагменты стенограммы закрытого заседания бюджетного комитета ВР.

Тем временем некоторые депутаты усомнились в целесообразности подобного перераспределения средств. Так, депутат от КПУ Оксана Калетник, которая родом из Винницкой области, заметила, что на всю «ее область» выделено в 7 раз меньше средств, чем на родину Виктора Януковича.

Депутат от «Батькивщины» Александр Черноволенко, в свою очередь, поинтересовался, почему именно на Енакиево выделена такая приличная сумма, «в Донецкой области есть много других красивых мест», — заметил депутат .

На это Черноволенко ответили, что средства распредел ялись по территориальными громадами по принципу населения.

В то же время стоит отметить, что население в Винницкой области в 16 раз превышает по численности населения в Енакиево ( 1600000 и 104000 — Ред ).

В свою очередь депутат от ПР Андрей Деркач отметил, что разобраться в принципе деления денег в правительстве невозможно. «Никогда мы не разберемся в процедуре, которая идет по согласованию в Кабмин, основанный никаких, это я вам как человек, Который проработал в разных организациях, в том числе при Кабмин, мы этого ничего не получим …», — подытожил «регионал».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-08-2013 8:02 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

  • трансфер фактор

    Почему на Украине такая несправедливость?

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100