27.04.2024 06:45 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Маразматические законопроекти, которые Рада рассмотрит осенью

Депутатов осенью ждет 2330 законопроектов, которые они должны рассмотреть и принять или отклонить. Среди этого списка есть и довольно странные инициативы.

Политическая проституция

Законопроект «Об ответственности лиц за политическое сутенерство и привлечение к занятиям политической проституцией» придумали бютовцы Людмила Денисова и Андрей Сенченко. За переход из одной фракции в другую нардепы предлагают наказывать лишением свободы от 2 до 8 лет.

Пошлина на кожаные мячи

Снижение пошлин на ввоз надувных и кожаных мячей прописано в законопроекте Николая Томенко, Артура Палатного и Михаила Блавацкого. Они хотят, чтобы размер пошлины уменьшили почти в десять раз — с 20% до 2,7%.

Запрет собачьих боев

Один з бывших руководителей мафиозной Тендерной палаты — депутат Антон Яценко обеспокоен тем, что в Украине проходят собачьи бои. Он хочет раз и навсегда их запретить. За нарушение этого закона человек будет вынужден либо заплатить 3400 грн штрафа, либо сесть в тюрьму на 3 года.

Супермаркетам — бой!

Олег Царев и Игорь Цыркин хотят строго ограничить деятельность супермаркетов. Вынести их за город минимум на 5 км, заставить работать в пятницу и субботу только с 9 до 20 и принудительно сделать воскресенье нерабочим днем для крупных торговых центров.

Таким образом нардепы верят, что помогут развитию украинских базаров и торговли на лотках, уменьшив безработицу.

Напомним, 5 июля народные избранники провели последнее заседание второй сессии седьмого созыва. Третья сессия начнется 3 сентября 2013 года.

 

Анастасия Марцинюк

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-08-2013 7:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Комментарии запрещены.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100