26.04.2024 06:47 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Джеффри Пайатт: У Украины отличные шансы подписать Соглашение с ЕС

Посол США в Украине Джеффри Пайатт считает, что Украина имеет очень отличные шансы на подписание соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

«Я говорю это, основываясь на том, что слышал от украинской власти и европейской стороны. Все желают сделать эту работу. Но есть также принципиальные решения, которые украинская власть должна принять», — отметил Пайатт.

«Мы видим, что Европа держит открытыми двери для Украины, и возлагаем надежды, что украинская власть войдет в эту дверь», — заявил Пайатт.

Относительно шагов, которые украинская власть должна сделать для увеличения шансов на подписание соглашения, то, по словам Пайатта, самое принципиальное — это принять во внимание обеспокоенность, которые высказывала Европа и многие другие страны по проблеме с выборочным правосудием.

«Я был поражен, общаясь с людьми в правительстве и за его пределами по приезду в Киев, с какой серьезностью украинская власть подходит к заключению соглашения об ассоциации в ноябре, сосредотачиваясь на разных шагах для того, чтоб удовлетворить эталоны Европы. Один из этих эталонов, это, естественно, вопрос выборочного правосудия», — заявил посол.

При всем этом он отметил, что «для США тут идет речь не о персоналиях, а о принципах».

Украина рассчитывает на подписание соглашения об ассоциации в ноябре во время саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе (Литва).

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-08-2013 8:18 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Комментарии запрещены.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100