24.04.2024 09:56 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Бизнес и аферы Бахматюка. Видео

Какие есть границы, через которые нельзя переступить во имя достижения своих целей…? Каждый отвечает на этот вопрос по-своему. Но одним из самых популярных ответов на этот вопрос является «ЗАКОН». Да, для многих преступить закон – это то, на что они никогда не пойдут, потому что все мы знаем, что платить придется ой как дорого…! Многие бизнесмены в нашей стране также придерживаются этого принципа – потом придется отдать больше, чем приобретено. Но есть и исключения из этого правила…

Таким исключением и стал украинский миллиардер, предприниматель-аграрий, Олег Бахматюк. Ведь свой бизнес он строит на 90% из лжи, воровства и мошенничества. Для приведения всех примеров не хватит, наверное, и дня. Но, столкнувшись с человеческой бедой, мы не смогли промолчать.

Проведя некоторое время в селах, где успешно работают принадлежащие Бахматюку птицефабрики, мы постоянно слышали даже уже не жалобы и просьбы о помощи. Люди КРИЧАТ от безысходности, в которой они оказались благодаря бизнесу агрария. Сотни нарушений, о которых мы уже рассказывали, связанных с экологическим фактором – это только цветочки. Полное игнорирование Законов Украины – в этом заложен корень зла под названием АГРОХОЛДИНГ «АВАНГАРД». Здесь и подделка документов – на аренду земель, судебных решений и много всего прочего является неотъемлемой частью ведения бизнеса Бахматюка. Но обо всем по порядку.

В селе Восточное, которое находится в Херсонской области, мы познакомились с человеком, земельный участок которого представители «Авангарда» превратили в свалку. И никакие судебные решения и жалобы не являются для «Авангарда» причиной для прекращения этого произвола. У собственника земли уже банально опустились руки…

Но для Бахматюка самозахват земель обычных украинцев, к сожалению, не является пределом.

В 2003 году рядом организаций, собственником которых является Бахматюк, у государства незаконно было отчуждено административное здание, принадлежавшее Министерству транспорта и связи Украины по улице Щорса, 7/9. Схема, по которой производилось отчуждение данного помещения, заслуживает отдельного журналистского расследования, так как в ней был замешан целый ряд государственных и коммерческих предприятий, которые принимали участие в десятке перепродаж. В августе 2005 года решением Хозяйственного суда г. Киева был установлен факт незаконного отчуждения этого здания у государства. Бахматюк, в свою очередь, сделал все возможное, дабы сделать невозможным возврат строения его законному владельцу – государству: путем проведения фиктивных банкротств ряда компаний.

В 2010 году решением Высшего хозяйственного суда Украины по иску Генеральной прокуратуры Украины в интересах государства в лице Кабинета Министров Украины, Министерства транспорта и связи Украины, а также Государственного территориально-отраслевого объединения «Юго-Западная железная дорога», все компании Бахматюка вынуждены были освободить занимаемое ими помещение и передать его в пользование другим государственным структурам. Но, несмотря на это, компании, принадлежащие Бахматюку продолжают работать в этом здании. И никакие решения не могут повлиять на это…

И, если в данном случае можно констатировать факт рейдерства по отношению к государственному имуществу, то что тогда можно говорить о имуществе негосударственном. Одно можно сказать точно – предприниматели, которые когда-либо пересекались в своих бизнес-интересах с г-ном Бахматюком, думаю, впоследствии очень сильно об этом пожалели. Примером такого пересечения стала ситуация, сложившаяся с компанией «Офис-Лайн». Далее – подробней.

В 2011 году директору ООО «Офис-Лайн», Александру Иванченко, стало известно, что, на основании поддельных документов (Решение Хозяйственного суда г. Киева и Приказ о принудительном исполнении решения), должностные лица ПАО «Всеукраинский акционерный банк» (в миру – VAB Банк) осуществили незаконное переоформление права собственности на нежилое здание по улице Дегтяревской, 21-Г в городе Киеве, которое является собственностью ООО «Офис-Лайн», на ПАО «ВиЭйБи».

Если говорить проще, то представители VAB Банка, подкупив все возможные инстанции, переоформили на себя залоговое имущество по ипотечному договору между ООО «Офис-Лайн» и VAB Банком. В настоящее время уголовное производство по этому факту расследуется ГСУ МВД Украины.

Сколько еще должно быть подобных эпизодов для того, чтобы предприниматель Бахматюк начал отвечать за свои преступления?!

 

 

Напрашивается простой вывод – Бахматюку нельзя доверять ни в чем, что касается его бизнеса. Ни банковским учреждениям, где он является хозяином, ни агрофирмам, которые принадлежат его холдингу… Любая сфера бизнеса, которой занимается Бахматюк, несет в себе множество мошеннических схем и потенциальных угроз для тех, кто имел неосторожность связаться с улыбчивым бизнесменом. Неужели АФЕРА и МОШЕННЧЕСТВО – это то, без чего украинский бизнес невозможен?! Вряд ли… Всегда и во всем можно жить и работать по Закону. Просто ОБХОДЯ Закон работать, видимо, проще, а набивать карманы намного быстрее…

 

Екатерина Смирнова, для Национального бюро расследований Украины

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 26-10-2013 10:34 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100