28.03.2024 13:06 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Дружественный» российский МИД собирается пускать украинцев в Россию только по загранпаспортам. Колаж

 

 

В российском МИД сообщили о том, что на данный момент Украина и Россия уже начали обсуждать на уровне министерств необходимость введения заграничных паспортов при взаимном выезде граждан.

Григорий Карасин обратил внимание на то, что такая возможность действительно обсуждается, но достичь компромисса по данному вопросу будет довольно сложно.

Первым этапом, должны стать именно переговоры на уровне внешнеполитических ведомств. Несомтря на это, любой формат цивилизованного общения подразумевает то, что граждане должны иметь право посещать какую-либо страну по национальному паспорту.

В связи с этим, можно утверждать, что уже в ближайшее время будут проведены первые раунды переговоров.

Кроме всего прочего, российский дипломат обратил внимание на то, что речь о возможности введения визового режима пока что не идёт.

Напомним, что ранее Сергей Лавров во время встречи со своим украинским коллегой заявил о том, что граждане должны ездить в другие страны по заграничным паспортам, а не по внутренним, как это делают сейчас украинцы при поездках в Россию.

Отметим, что после этого пресс-секретарь Николая Азарова заявил о том, что украинское правительство не собирается, несмотря на все угрозы России, вводить какие-либо ограничения для граждан России.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 31-10-2013 10:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100