19.04.2024 04:04 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Мельниченко утверждает, что США могут прослушивать Януковича

Экс-майор госохраны Николай Мельниченко, который сам прославился после «кассетного скандала», считает реальной возможность прослушивания президента Украины Виктора Януковича спецслужбами США.

Такие предположения появились после того, как экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден доказал, что Штаты на протяжении многих лет прослушивали разговоры дипломатов и первых лиц государств, в том числе и канцлера Германии Ангелы Меркель.

«Сейчас технически возможно слушать разговоры по телефону или читать переписку в Сети, даже не имея физического доступа к гаджету. Я понимаю, почему Штаты слушали Меркель. Она в тесных отношениях с Россией и ведет свою игру, и поэтому Америка просто хочет знать, как вести свою политику. И если сейчас она возмущается прослушкой, то это означает, что Обаме она говорила одно, а Путину — другое», — объяснил Мельниченко.

Николай Мельниченко не исключает, что украинского президента и премьер-министра могли прослушивать не только спецслужбы США, но и европейские и российская разведки. Он также предполагает, что в поле зрения спецслужб остается и Леонид Кучма, как бывший президент Украины, который имеет небольшое влияние на процессы внутри страны.

Относительно Виктора Ющенко Мельниченко дал понять, что этот политик уже никому не интересен, поэтому тратить ресурсы на прослушку его разговоров никто не станет. При этом экс-майор безопасности заверил, что украинские спецслужбы также пытаются прослушивать иностранные посольства.

В СБУ отметили, что их сотрудники на жестком контроле держат проверку средств связи, которыми пользуется президент и премьер-министр, но никто не даст 100% гарантии, что их не прослушивают.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 31-10-2013 9:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

  • mikolanazarow

    Дійсно! Прослуховувати Ющенка не має сенсу. І не тому,що він,як політик не ціеавий,а тому,що український Президент Ющенко,єдиний великий політик,який завжди веде чесний,відвертий діалог,не приймає участі в різного роду інтригах і змовах.Він єдиний,кому можно довіритись, -він ніколи не зрадить.

    Мельниченко має це розуміти, перш ніж так категорично стверджувати про Віктора Андрійовича.

    А редакції «Спротиву» журналістам і всім ЗМІ, рекомендував би зняти з Ющенка інформаційну ізоляцію.Народ України має право знати,що думає він,як мислить і оцінює сьгоднішній стан в державі. На мій погляд це цікавіше,ніж заяви Мельниченка.

    Шануймось брати українці-Ми того варті!

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100