30.04.2024 22:11 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#Євромайдан А тем временем миллиардер Александр Янукович расширил свои южные владения

 

3 декабря 2013 Массандровский сельский совет дал разрешение Александру Януковичу на разработку проекта землеустройства для отвода в аренду участка площадью 0,3929 га. Об этом пишет Валентина Самар в «Дзеркало тижня. Україна».

Как отмечает автор статьи, этим же решением Массандровский сельский совет дал разрешение на разработку проекта землеустройства ООО «Пансионат семейного типа», на которое, напомним, оформлен так называемый «Чайный домик» президента Виктора Януковича и аренда земли.

«Участок ориентировочной площадью 0,30 га передается для строительства и эксплуатации противооползневых сооружений по адресу: пгт Отрадное, ул. Днепровская, в районе дома №5а (в аренду)», — говорится к материале.

Департамент связей с общественностью «МАКО Холдинг» подтвердил, что «Александр Янукович действительно приобрел недвижимость площадью 147,1 м² для личного использования в пгт. Отрадное и получил разрешение на разработку проекта землеустройства для отвода в аренду участка площадью 0,3929 га».

Вместе с тем в «МАКО» отметили, что компании «Пансионат семейного типа» и «Дельфин» «не принадлежат Александру Януковичу и Группе „МАКО“ и не связаны с ними отношениями контроля. Отдельно хотим подчеркнуть, что недвижимость была приобретена не у данных компаний».

Как отмечается в материале, улица Янтарная, которую недавно ремонтировали за выделенные из бюджета 2,8 миллиона гривен, спускаясь к морю, проходит внизу бывшей территории винзавода «Магарач» и упирается в шлагбаум пропускного пункта дачи Януковича.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-12-2013 15:18 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Комментарии запрещены.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100