18.04.2024 03:27 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Активисты #Євромайдан создали карту властных «избушек». Фото. Линк

 

 

Гражданские активисты нанесли на онлайн-карту адреса дач, домов и офисов людей, которые принадлежат или каким-то образом связаны с действующей властью. На карте уже есть 34 места проживания, в том числе резиденция президента Виктора Януковича, поместье генпрокурора Виктора Пшонки, поместье министра МВД Виталия Захарченко и других чиновников, а также их родственников. Кроме того, на карте нанесены места расположения 21 офиса государственных структур и частных компаний, в том числе старшего сына Януковича. Есть и два административных здания.

Как пояснил журналистам один из активистов, адреса, которые помечены на карте — это места для пикетирования или других акций. Карта постоянно обновляется и пополняется новыми адресами.

На карте отмечены не только адреса резиденций и офисов, расположенных в Украине. Например, на ней есть адрес квартиры Рината Ахметова в Лондоне, а также адрес дома в Вене Алексея Азарова — депутата, сына действующего премьер-министра Украины Николая Азарова. Есть на карте и дом жены народного депутата от партии регионов, промышленника и предпринимателя Сергея Клюева в Австрии.

В довесок к карте 24 декабря 2013 года в Facebook была создана группа «Страйк места», в которой можно найти информацию о действующих акциях и присоединиться к ним. Также в группе можно поделится адресами провластных чиновников и их приближенных, которые на карту не попали.

Кстати, в уанете уже работает несколько карт помощи Евромайдану. Так  сотрудники одесской IT-компании Юрий Федоренко и Виктор Сотов в свободное от работы время создали «Яндекс»-карту, на которую пользователи могут наносить информацию о том, какую именно помощь они могут предложить, а также свои контактные данные.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-01-2014 17:32 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100