28.03.2024 19:30 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Нацбанк Гонтаревой – официальный спонсор террористов ЛНР и регионала Ефремова? Расследование

 

 

Вчера я получил информацию, которая в буквальном смысле поставила меня в тупик. Мне сообщили, что Национальный банк Украины выделил «Украинскому коммунальному банку», который через подставных лиц принадлежит Александру Ефремову, кредит в размере 51 миллиона гривен. Кроме того, «Укркоммунбанк» уже подал документы на второй транш в размере 83 миллионов гривен.

 

 

Для тех, кто не в курсе, что из себя представляет это финансовое учреждение. «Укркоммунбанк» – это не банк. Это финансово-кредитная структура, созданная специально для осуществления рейдерства, отмывания денежных средств и уклонения от уплаты налогов.

В конце 90-х этот банк возглавлял сам Ефремов, затем он ушёл на государственную службу, поручив оперативное руководство этим большим «конвертом» своему личному маклеру Эдуарду Лозовскому, известному своим простодушным призывом убивать людей на Майдане.

За время безраздельного властвования Ефремова на Луганщине «Укркоммунбанк» прославился непрекращающимися рейдерскими атаками на промышленные объекты и бизнес-структуры, широко разветвленной сетью пунктов обналички и массовым переводом на обслуживание практически всех бюджетников области в приказном порядке. Последний факт едва не спровоцировал в Луганске бунт, ибо для того, чтобы получить аванс или зарплату в единственном банкомате «Укркоммунбанка», и без того измождённым бюджетникам приходилось стоять в очереди по нескольку часов.

После начала оккупации Луганска банк Ефремова активно помогал террористам, и этот факт был признан даже однопартийцами Саши-комсомольца. Специальный сотрудник банка в сопровождении охраны ежедневно относил сумку с наличными в захваченные боевиками луганское СБУ и облгосадминистрацию. Из средств этого конвертационного центра также оплачивались содержание лагерей боевиков под Красным Лучем и услуги российских военных инструкторов.

В настоящее время работу «Укркоммунбанка» контролирует брат Эдуарда Лозовского – Павел.

 

 

Разумеется, разрушение Луганска российскими войсками и коллаборационистами сделало дальнейшее функционирование банка невозможным – кому нужны банкоматы в городе, где нет воды и света. Поэтому Александр Сергеевич, для которого грабёж государства стал чем-то вроде условного рефлекса, устами своего зиц-председателя обратился к руководству Нацбанка Украины и без проблем получил деньги.

51 миллион гривен – это почти 13 тысяч бронежилетов, 5 тысяч мультикоптеров с тепловизорами или 300 тысяч снайперских патронов.338 Lapua Magnum.

Другими словами, выдав кредит для поддержания штанов ефремовскому банку, Нацбанк Украины совершил преступление перед своим народом, особенно перед теми его представителями, которые сейчас находятся на передовой и которых мы с вами одеваем, обуваем, снабжаем амуницией и, чего уж греха таить, боеприпасами. Мы, а не государство. Если учесть, что деньги, предназначенные «Укркоммунбанку», при любом раскладе будут украдены, а лица, ответственные за это, уже давно находятся в Москве, назвать такие действия должностных лиц НБУ халатностью даже язык не поворачивается. Это самое настоящее соучастие в хищении государственных денежных средств, и я надеюсь, что у главы НБУ Валерии Гонтаревой есть хороший адвокат. Который, впрочем, может ей и не помочь, когда в ее офис на Институтской, 9 приедут пахнущие смертью, преданные собственным государством обречённые люди и спросят, что именно побудило её подарить такое количество денег террористической организации ЛНР.

Да-да, именно ЛНР. Потому что мы говорим ЛНР – подразумеваем Ефремов, говорим Ефремов – подразумеваем ЛНР.

Начувайтесь, Валерия Алексеевна.

 

 

Сергей Иванов, БанкИск

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 5-09-2014 18:18 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Комментарии запрещены.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100