19.04.2024 20:24 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Есть ли программа по спасению наших граждан от ДНР хоть у одной партии?

 

В Грузии после войны 2008 года построили 38 поселков для беженцев. Большинство из них было возведено в сельской местности, и там переселенцам помимо жилья выдавали еще и землю. Например, в поселке Цинцкаро на юге Грузии каждая семья беженцев получила по гектару земли. Грузия — небогатая страна. Перед беженцами остро встала проблема безработицы, и власти решили ее как смогли — раздали землю.

Построили для беженцев и городские кварталы. На фото — новый микрорайон в городе Поти. Там дома выглядят получше стандартных советских панелек. Жители Снежного или Ждановки о таких могут только мечтать.

К сожалению, я не слышал ничего о каких-то внятных планах Украины по эвакуации наших людей из Донбасса. До сих пор нет осмысленного алгоритма. А ведь их оттуда нужно спасать. Если мы не можем отвоевать назад свою территорию и планируем строить стену на границе, необходимо хотя бы помочь всем, кто не хочет жить в режиме православного джихада, перебраться к нам.

Пустующей земли в Украине много. В центральных областях целые деревни вымерли. Стоит раздать землю всем, кто готов ее взять и обрабатывать. Уверен, что возьмут многие. У Грузии получилось построить 38 поселков. У нас получится построить больше. Дома можно давать всем переселенцам, кто сдаст экзамен на знание украинского языка и истории. Поверьте, это действенный метод отбора.

Но кто вообще об этом говорит? Есть ли программа по спасению наших граждан от ДНР хоть у одной партии, попавшей в парламент? Или все только и обещают, что победить когда-нибудь потом когда умрет Путин?

Денис Казанский

 

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-11-2014 20:26 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100