28.03.2024 11:12 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

200 000 военнобязанных будет призвано дополнительно за 9 месяцев

Как сообщил заместитель Генпрокурора – военный прокурор Украины Анатолий Матиос в Черновцах во время представления нового прокурора Черновицкой области, в Украине будет пятая и шестая волна мобилизации. Всего за девять месяцев будет призвано дополнительно 200 000 военнобязанных.

“Уже могу вам сказать, что предусмотрена в течение четвертой волны мобилизация в количестве 100 тыс. человек, следующая – 50 тысяч и шестая волна – также 50 тысяч. Там есть своя технология подсчета, почему такое большое количество. Но скажу, что это очень много. 210 дней в текущем году будет происходить мобилизация на военную службу”, – сообщил Матиос.

20 декабря 2014 года секретарь СНБО Александр Турчинов, который незаконно также является народным депутатом, сообщил, что мобилизация в 2015 году пройдет в три этапа и продлится с января по август. Первый этап начнется 20 января и продлится 90 дней, второй – ориентировочно в апреле и продлится 60 дней, а третий этап начнется с июня и также будет продолжаться в течение 60 дней.  Также в 2015 году планируется провести призыв 40 тысяч граждан на срочную военную службу. В 2014 году было проведено три волны мобилизации.

Ранее суперврун Петр Порошенко заявлял, то «Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться 2-3 месяца. Она должна и будет длиться часы…». Это обещание изначально звучало фантастически, но президент на нем не остановился, а народ ему охотно поверил. Петр Алексеевич также пообещал поднять плату бойцам АТО и цифра была более чем амбициозная — 1 тысяча гривен в день уже со второго дня после выборов, с 26 мая. Кроме того, диктатор заявлял, что жизнь солдат будет застрахована на 1 млн. гривен.

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-01-2015 12:05 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100