28.03.2024 13:47 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

К поребрику: как военные РФ досматривают киборгов по пути в аэропорт Донецка. 8 фото

Люди в военной форме, такой же как у регулярной армии РФ, досматривают идущих в донецкий аэропорт украинских военных.  Об этом пишет журналист Руслан Смещук на своей странице в facebook, сообщает sprotiv.org.

«Ротация защитников донецкого аэропорта сейчас происходит через территории подконтрольные ДНР. Грузовики с солдатами в условленном месте уже ждут вооруженные люди, называющие себя военной полицией ДНР. Там они досматривают личные вещи солдат — и их транспорт. Провозить можно стрелковое оружие с одной обоймой, и лимитированное колличество патронов в ящиках. Это все происходит в рамках Минских соглашений. Под присмотром наблюдательной миссии», — пишет журналист.

Также он добавил, что у военных есть возможность избежать подобного досмотра и избежать подобного позора, но им отдан приказ.

«Командует всем дядечка с маркированным надписью «военная полиция» черным бронежилетом. Ему в районе сорока — и у него отличный русский. Очень хорошая речь — и совершенно без примеси говоров. Без донецкого гаканья, и украинского шоканья. Без российских оканья и аканья. Без затягивания гласных. И еще у него буллПапный калаш. Буллпапный калаш (схема компоновки механизмов винтовок и автоматов, при котором спусковой крючок вынесен вперёд и расположен перед магазином — прим. ред. ). А вы откуда родом — спросил я его? Я из Донецка — тут родился и живу — ответил мне дядечка. А через пару минут, во время подхода очередной машины к осмотру, он попросил всех отойти и прижаться к поребрику. К поребрику. Прижаться», — резюмировал Смещук.

Рупор Кремля Россия 1 опубликовал видео данной ротации где в очередной раз восхваляет террористов ДНР. На видео четко слышно как мужчина говорит: «к поребрику». Также мужчина в белой форме отличился русским говором.

 

 

 

 

 

 

 

 

И после этого мы героически защищаем донецкий аэропорт? Договорняком попахивает... Интересно что мы дали (пообещали, выполнили) взамен? Это уже не война, а поддавки какие-то. А Петр Порошенко — предатель Украины...

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-01-2015 13:28 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

  • Alex Dobroluibov

    Лучше бы отдали лугандонам аэропорт чем терпеть такое позорище

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100