19.04.2024 02:54 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Гиви, не умирай, я за тобой приеду», — брат погибшего украинца пообещал отомстить рашисту. 2 фото. Видео

 

 

27 января 2015 года состоялось прощание с 26-летним военнослужащим Вячеславом Мельником с Тернопольщины, одним из «киборгов», который защищал донецкий аэропорт.

Отправить в последний путь защитника Украины собрались сотни людей в разных городах Тернопольщины и Ривненской области.

Попрощаться с «киборгом» собрался не один город: несколько сотен жителей города Дубно Ривненской области выстроились в колонны не только в центре города, но и по всей территории дороги в направлении города Кременец Тернопольской области, куда везли тело героя.

«Живая цепь» со свечами, лампадками, украинским флагами с черными лентами встретила погибшего Вячеслава Мельника и в Кременце, где в Соборе Преображения Господня состоялось прощание с Героем.

 

 

Вячеслав Мельник участвовал в обороне донецкого аэропорта в составе 80-й Львовской бригады (третий батальон, отдельное зенитно-артиллерийское подразделение).

Последний раз отец связывался с ним еще 19 января 2015 года, рассказывает волонтер Тарас Каравай. Более известий от Вячеслава не было, поэтому родные очень переживали за него и просили помочь в его поисках.

Последний раз, когда родные звонили на его номер, то услышали на русском, что их сына убили.

"Позвонил, говорит: «Славчик, Славчик...». А тот Гиви взял телефон и говорит: "Не звони больше, нету твоего Славчика, я его убил «. А Саша говорит ему: „ Гиви, не умирай, я за тобой приеду“, и сейчас он намеренно ехать, говорит, что не оставит так», — рассказывает дядя Вячеслава Мельника Николай Радчук.

Родные надеялись, что это неудачная шутка российского оккупанта, однако, к сожалению, информация о гибели их сына в боях за донецкий аэропорт — подтвердилась.

«С тяжелым ранением руки, его вывозили санитарной машиной вместе с другими ранеными. Автомобиль попал под обстрел „Градов“ на выезде из аэропорта. Из группы выжил только один боец», — рассказывают волонтеры.

У погибшего героя Украины двое детей: старшему — 7 лет, младшему — 4.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-01-2015 9:32 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100