25.04.2024 04:08 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Они с минометов могут бить, с чего угодно, а у нас перемирие, — боец батальона «Донбасс»

 

 

7 марта 2015 года рашисты из минометов дважды обстреляли поселок Широкино. Один украинский военнослужащий погиб от выстрела снайпера. Часть поселка под контролем наших бойцов, другую захватили боевики. От Широкина почти ничего не осталось — снаряды залетают прямо в дома. Местные бегут из поселка, забирая только самое необходимое. С нашей стороны оборону держат бойцы батальона «Донбасс». И вот, что они говорят.

«Снайперы не дают жить. У них нормальные винтовки, а у нас не очень. У нас обычные СВД, у них немецкие, русские усовершенствованные. Они с минометов могут бить, с чего угодно, а у нас перемирие», — жалуется боец батальона «Донбасс» «Шах».

«Минимум 4 танка мы видели то, что стоят на высотке, БТР в городе и еще две БМП на позициях стоят», — говорит боец батальона «Донбасс» «Альпинист».

Пока часть батальона находится на передовой, другая — готовится их заменить. Сегодня провели учения. Оттачивали навыки работы с гранатометом и стрелковым оружием.

«Это ошибочно считать, что только вооруженных путем мы, таки, уничтожим агрессора. Конечно это нужно делать политическими путями, для этого мы выбрали новую власть.», — считает военнослужащий «Катана».

7 марта украинские военные провели заключительный этап отвода тяжелой артиллерии, согласно минским договоренностям, по приказу Порошенка. С передовых позиций на 25 км от линии соприкосновения отвели 152-миллиметровые пушки «Гиацинт». Это все зафиксировали представители ОБСЕ, сообщает sprotiv.org.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-03-2015 9:07 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100