16.04.2024 08:49 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Стали известны подробности убийства основателя сайта «Обком» Сергея Сухобока

Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве украинского журналиста Сергея Сухобока, сообщает sprotiv.org.

«Убийц нашли сразу же, вчера суд избрал им меру пресечения», — пишет сайт «Обком», где работал убитый редактор.

Как оказалось, убийцами оказались двое мужчин 93 года рождения (уроженец Волыни) и 85 года рождения (родом из Перми), живущие по соседству с журналистом.

«Упившись на Пасху до умопомрачения, решили с ним за что-то поквитаться. Результат их стараний поверг в изумления и всего повидавших специалистов больницы скорой помощи, и медэксперта, и следователей... После опознания мы еще не раз переспрашивали друг друга, точно ли это он», — написал в публикации про Сухобока его коллега Алексей Миронов.

Он также сообщил, что журналиста похоронят в пятницу, 17 апреля 2015 года.

«Сергея будут хоронить в закрытом гробу: завтра, в пятницу, 17 апреля, его тело повезут из Киева в Полтаву, где живут его родные», — написал Миронов.

Позже МВД сообщило подробности убийства. Окровавленного мужчину в киевском микрорайоне Русановские Сады нашли местные жители после полуночи 13 апреля. Он скончался, когда ему оказывали первую медицинскую помощь. Погибший не имел при себе никаких документов.

В ходе следствия установили, что он проживал на даче у своего товарища. В вечер убийства двое пьяных мужчин пришли к потерпевшему, ссора переросла в драку. Сначала соседи били своего оппонента в доме, затем вытащили его на улицу и там оставили.

Подозреваемых нашли по месту проживания, в их доме изъяли одежду с бурыми пятнами.

В четверг родственники, проживающие на территории другого государства, опознали умершего. Им оказался основатель сайта «Обком» Сергей Сухобок.

Начато уголовное производство по статье 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сухобок работал в журналистике с 1998 года. Начинал обозревателем еженедельника «Деловой Донбасс».

2000—2001 гг. — Один из основателей и менеджеров, зам. гл. редактора Интернет-издания ProUA.

2001 — 2009 гг. — Один из основателей и менеджеров, со-редактор Интернет-издания «Обком».

2009—сентябрь 2010 гг. — Зам. гл. редактора Интернет-издания ProUA.

В последнее время работал фрилансером.

Также Сухобок является автором (под своей фамилией и под псевдонимами) нескольких сотен статей на общественно-политические, социальные, правовые и экономические темы. Печатался также в «Контрактах», «Украинской правде», «Украина криминальная», «ОРД», «Телекритика» и многих других изданиях.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-04-2015 17:17 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Комментарии запрещены.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100