28.03.2024 12:13 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Огневая активность на фронте, как до Минских соглашений, — пресс-центр АТО

3 мая 2015 года российско-террористические войска значительно усилили огневую активность.

Об этом информирует пресс-центр АТО, сообщает sprotiv.org.

«С 18 часов до полуночи преступники совершили 45 обстрелов. Таким образом, количество нарушений режима прекращения огня за прошедшие сутки составила 95 – это почти на том уровне, что был до заключения соглашений в Минске», — говорится в сообщении.

Так, террористы уже несколько раз в сутки открывают огонь по позициям военных с тяжелой и реактивной артиллерии, вызывающе провоцируя силы Антитеррористической операции на адекватный ответ.

«На Донетчине за вечер преступники 5 раз обстреляли из артиллерии калибра 122 миллиметра позиции сил АТО недалеко от Авдеевки, трижды – в районе населенного пункта Водяное и по одному разу неподалеку Опросного, Широкиного и Каменки. По позициям в районе Песков бандформирования провели 5 обстрелов из 120-миллиметровых минометов и 3 обстрелы — вблизи Авдеевки. Также неподалеку Авдеевки преступники вели огонь из танка. Около полуночи преступники прибегли к обстрелу нашего опорного пункта в районе населенного пункта Новобахмутовка из артиллерии калибра 152 миллиметра.», — сказано в сообщении.

В полночь позиции сил АТО неподалеку населенного пункта Новоселовка во время боевого столкновения успешно отразили нападение диверсионно-разведывательной группы противника в составе 10 человек.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 4-05-2015 10:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100