29.03.2024 12:32 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Шкиряк провалил спасательную операцию в Непале, — Балога

Экс-министр чрезвычайных ситуаций, народный депутат Виктор Балога заявил, что Украина провалила спасательную операцию в Непале, об этом он написал в Facebook.

«В ДСНС есть пожарные самолеты Ан-32П. Ими в свое время мы забирали людей из Ливии. Почему в Непал отправили Ил-76 Министерства обороны, который является военным самолетом и его передвижения требует специальных согласований с другими государствами, — это отдельный вопрос. Но , если бы мы отправили в Непал самолеты Ан-32, которые являются легкими и которые может принимать аэропорт Катманду, то нужно было бы сделать не одну дозаправку, а больше, но задача, поставленная президентом, была бы выполнена оперативно. Наши граждане, и те, кто полетели их спасать, уже давно были бы дома. А сейчас нужно эвакуировать и тех, кто в Непале, и тех горе-спасителей, которые находятся в Индии. Сейчас уже можно утвердительно говорить, что Украина провалила спасательную операцию в Непале», — написал Балога.

По его словам, при землетрясениях помощь предоставляется в течение первых трех суток, которые считаются «золотым временем».

«Мы уже десятые сутки безуспешно пытаемся хотя бы забрать уцелевших людей, но в итоге поставили членов спасательной экспедиции в такую ​​же ситуацию, в которой находятся те, кто нуждаются в помощи. Все это стало возможным только благодаря некомпетентным популистам, которые сидят в правительстве. Это именно тот случай, когда из-за непрофессионализма страдает каждый Украинец, даже если ему забагнулося убежать от опеки чиновников в самый Непал. Другими словами — если ты Украинец, от правительства „камикадзе“ тебе не спрятаться даже в Гималаях», — отметил экс-министр.

Ранее сообщалось, что Шкиряк на эксурсию в Непал за 7 млн бюджетных гривен взял любовницу. Видео

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 5-05-2015 7:47 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100