19.04.2024 16:27 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Шкиряк заявил, что #Аваков не будет выполнять приказ президента #Порошенко о направлении в Одессу 1 тыс. бойцов Нацгвардии

Shkiryak-Avakov1

Заявление председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили о направлении в Одессу 1 тыс. бойцов Нацгвардии не соответствует действительности.

Об этом в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, сообщает Национальное бюро расследований України.

«Информация, предоставленная губернатором Саакашвили о „приказе президента ввести в Одессу дополнительно 1000 бойцов Нацгвардии“, не соответствует действительности. По крайней мере на это время до командования его не доводили»,  — написал он.

Шкиряк заявил, что нужно прекратить истерику накануне 2 мая. По его словам, сил и средств подразделений Национальной гвардии и Нацполиции вполне достаточно, чтобы справиться с любыми вызовами.

«В случае провокаций со стороны пророссийских, деструктивных антигосударственных сил и попыток дестабилизировать ситуацию в городе правоохранители отреагируют жестко и прекратят беспорядки. Мы действуем в четкой координации с подразделениями СБУ», — отметил он.

Он подчеркнул, что в городе продолжаются контртеррористические меры.

«Сейчас необходимости вводить дополнительные силы Нацгвардии в Одессу нет. В случае необходимости для усиления хватит личного состава, который есть в наличии», — добавил он.

Shkyryak-zrada1

26 апреля 2016 года в Одессе ночью из гранатомета обстреляли банк. Кроме того, ночью неизвестные разогнали т. н. «антимэрский майдан». Около 04:30 неизвестные подъехали на автобусе и принялись избивать митингующих. Мэром Одессы оказался гражданин России Геннадий Труханов.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-04-2016 9:44 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100