18.04.2024 13:34 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Бирюков о победе в Марьинке: просто мы учимся воевать. Подробности. Видео

Что на самом деле произошло под Марьинкой, и почему после многочасовой агрессивной артподготовки хорошо поготовленная атака российских оккупантов захлебнулась? Своими мыслями на этот счет поделился в Фейсбуке советник президента Украины, волонтер Юрий Бирюков, сообщает sprotiv.org.

Если что-то не получается — подозревай предательство. Если что-то не получается — подозревай измену. Помните, ведь год назад при любых наших военных неудачах — мы искренне подозревали измену и предательство? Которая порой встречалась, но в разы чаще виной было собственное неумение.

Прошел год. Была попытка наступления сепаров. И дальше (все факты взяты из открытых источников, хоть и часть информации не нужно было бы озвучивать):
1) В районе потенциального наступления оказалась не только 28 бригада, но и 3 полк СпН. Утром, ранним, сразу. Причем СпН был не на блок-постах и не в окопах.
2) У нас очень скоростная арта, которая очень-очень быстро приехала. Какое счастье, что у нас такие быстрые САУ, такие скоростные грузовики-тягачи. И такие меткие артиллеристы, правда? За пару часов выдвинулись, развернулись, навелись, отработали и поразили цели. Или... Нет-нет, мы же никогда «неотвечаем».
3) В нужное время и в нужном месте вдруг легла мобильная связь. Это конечно российский РЭБ. Конечно.
4) Сепарам четко рассказали о том, что 28я бригада деморализована приказами о передвижении без оружия, помните же? Они без оружия там, повторяйте мантру: без оружия! Они вообще там только контрабандой занимаются и не готовы к боям! Громко рассказали, качественно.
5) НГШ и КВДВ просто совершенно случайно пролетали мимо, и они просто заглянули. Да, именно так. Ведь во вторник они еще были в Николаевской области, на полигоне Широкий Лан. Ну и летели в Киев из Николаева. Наверное на дачу к Муженко решили заскочить.
6) В качестве «рояля в кустах» была батальоны 25й и 95й бригад ВДВ, вместе с подразделениями НГУ. Просто мимо проезжали, наверное тоже на дачу ехали.

Совпадение... smile emoticon Или просто мы учимся воевать?

Нажмите, чтобы увеличить

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-06-2015 19:38 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100