24.04.2024 00:33 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Опубликованы шокирующие фотографии разрушений в Марьинке. 4 фото. Видео

Пресс-служба Антитеррористического центра опубликовала в своем Facebook фотоснимки последствий обстрелов Марьинки Донецкой области, сообщает sprotiv.org.

В сообщении отмечается: «Подразделения Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины провели зачистку города от боевиков „ДНР“ и русско-террористических войск. Местные жители отходят от атаки боевиков с применением тяжелой артиллерии и систем залпового огня по этому населенному пункту 3 июня».

3 июня 2015 года в районе Марьинки Донецкой обл. произошли ожесточенные бои между защитниками Украины и российскими оккупантами, которые выдавали себя за местных шахтеров и трактористов. Российский генштаб перебросил в Марьинку около тысячи бойцов иррегулярных частей и соединений, более 40 танков, сотни орудий и минометов.

Согласно данным ООН, в ходе обострения ситуации в Марьинке погибли 28 человек, среди которых 9 — гражданские. Кроме того, согласно как всегда оптимистичным данным советника президента Украины Юрия Бирюкова, потери сил АТО в боях в Марьинке составили 4 погибших. Боевики же насчитали более 400 погибших украинских военных.

«Фашисты того не делали, что делают эти падлы», — пенсионерка из Марьинки прокляла террористов ДНР.

Интересно, что российские сми еще вчера проанонсировали протест на Майдане. Но ошиблись с цифрой. «В Киеве около 3 тыс. человек вышли на антиправительственный митинг. Об этом сообщает ТАСС», — пишет газета.ру

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-06-2015 18:03 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100