29.03.2024 07:46 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

После обстрела Широкино из российской артиллерии 5 украинских бойцов ранены и один погиб. Фото разрушений


Интенсивность обстрелов в Широкино увеличилась. Боевики атакуют наши позиции. С нашей стороны есть раненные и погибшие. Ситуация на мариупольском направлении сложная, однако контролируемая украинскими военными. Обстрелы не прекращаются. Об этом говорится в сюжете журналистки Общественного радио Айсель Сафиной, сообщает sprotiv.org.

Один погибший и 5 получили ранения. Это результат вражеского обстрела в Широкино. Сейчас украинским раненым врачи горбольницы оказывают медицинскую помощь. Сделали операции. Одного направили в Днепропетровск.

Боевики  не прекращают обстрел наших военных. Бьют из тяжелой артиллерии, привезенной из России, говорят бойцы украинской армии.

«Разрушения это от прямого попадания снарядов 122-152 миллиметра. В принципе то, что Минскими договоренностями запрещено. Обычным стрелковым оружием вы сами понимаете, что до таких разрушений в общем-то не дойдет. Вот так и воюем. Стрелковое оружие против танков и САУ. И при этом держимся. Это наша Брестская крепость. Они стреляют из дальнобойной артиллерии, со значительных расстояний. Отстрелялись и убежали», — говорит боец Нацгвардии с позывным «Вокер».

Боевики в очередной раз нарушили минские договоренности. Военный из батальона «Донбасс» с позывным «Свет» показывает откуда боевики ведут огонь.

«По нас стріляють із САУ, ГРАДів, мінометів. Але українців не дуже легко вижити з цих мішеней. Ми боремося за свій народ і за свою землю і будемо стояти до кінця. Руїни тут. Якщо ви будете дивитися то побачите, як все зруйновано. Вони підходять доволі близько до нас, але ми зупиняємо противника», — говорит он.

Воронки от вражеских снарядов и разбитые здания с каждым разом увеличивается. Военные говорят – после каждого такого обстрела все труднее узнать свои позиции.

Это одно из самых опасных направлений для прорыва вражеской пехоты. Она может пойти со стороны акватории Черного моря, говорят военные. Позывной «Кореец» не отходит от своей позиции.

Через окно пристально наблюдает за передвижением противника. Там, в центре села, — опорные пункты врага.

Наши разведчики вновь заметили скоплении техники. Рассказали — на оккупированную территорию пришло пополнение из России.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-06-2015 9:02 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100