28.03.2024 17:10 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

План призыва в рамках 6-й волны мобилизации увеличен в 3 раза. Подробности

Согласно поставленной перед военным комиссаром Мелитопольско-Веселовского военкомата задаче, от Мелитополя в рамках  6-й волны мобилизации в ряды Вооруженных Сил Украины должен быть призван 331 боец: 309 солдат и сержантов и 22 офицера. Призыв стартовал с 19 июня и продолжится до 17 августа 2015 года, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

— Это самая высокая нагрузка в области. На следующей неделе с губернатором будут уточнены и доведены окончательные плановые цифры, -  посетовал военный комиссар в ходе очередного заседания оперативного штаба для координации работы по обеспечению безопасности граждан, защите объектов инфраструктуры и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в Мелитополе.

По информации Александра Лушникова, призыв в 5-ю волну мобилизации с нашей территории выполнен на 80 %. К сожалению, это далеко не лучший показатель в Запорожской области. И это при том, что план составлял 137 человек, сообщается на сайте исполкома.

В военкомате не выполнение  плана по призыву офицерского состава объясняют тем, что  офицеры, люди, как правило, с высшим образованием, и у них есть больше возможности «откосить» от армии.

В Мелитополе офицерский состав могли бы пополнить выпускники военной кафедры ТГАТУ. На их активность  сотрудники военкомомата и возлагают надежду.

В рамках шестой волны мобилизации больше всего в ВСУ будут востребованы: танкисты,  разведчики, артиллеристы, связисты, саперы, механики-водители.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-06-2015 11:02 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100