23.04.2024 13:35 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Союзе журналистов назвали удостоверение аваковского Йовбака подделкой. 2 фото

По информации Закарпатской облорганизации НСЖУ, в союз Николая Йовбака не принимали и на учете он не состоит, сообщает sprotiv.org.

Первый секретарь Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко заявил, что журналистское удостоверение Николая Йовбака, замеченного во время мукачевских событий с оружием в руках в окружении милиционеров, является поддельным. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«По информации Закарпатской облорганизации НСЖУ, в Союз Николая Йовбака не принимали и на учете он не состоит. Основное удостоверение члена НСЖУ имеет вид книжки, а распространяемое в соцсетях фото похоже на вкладыш к основному удостоверению (пресс-карту). В то же время, вкладыш так же должен заверяться печатью облорганизации НСЖУ. Печать ставится на фото. А „удостоверение“, которое имеет Йовбак, не заверено печатью», — написал он.

По словам Томиленко, Союз журналистов осуждает попытки посторонних лиц получать журналистские удостоверения. «Считаем, что это дискредитирует настоящих журналистов, усложняет нашим коллегам возможность пользоваться профессиональными правами, предусмотренными законодательством», — добавил он.

Ранее в сети было опубликовано фото удостоверения члена Союза журналистов, выданное на имя Николая Йовбака. Перед этим в МВД Авакова утверждали, что мужчина в штатской одежде в окружении милиционеров, которого журналисты сняли в Мукачево — «проезжавший мимо охотник».

Сам Йовбак заявил, что не имеет отношения к деятельности народного депутата Михаила Ланьо и не является титушкой. В то же время, в карточке Ланьо на сайте Верховной Рады в перечне помощников-консультантов числится Иван Йовбак.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 22-07-2015 15:48 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100