19.04.2024 13:43 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Террористы ДНР сообщили ОБСЕ о отказе выполнять Минские договоренности об отводе тяжелых вооружений

Боевики ДНР заявили о передислокации систем “Град” на территорию города Донецка, сообщили в миссии ОБСЕ, передает “Радио Свобода”.

В оккупированной части Донецкой области миссия посетила несколько пунктов хранения тяжелых вооружений, к которым те должны были быть отведены от линии контакта согласно Минских договоренностей.

“В одном из этих пунктов член группировки ДНР, признанного в Украине террористическим, сообщил наблюдателям ОБСЕ, что 11 реактивных систем залпового огня БМ-21 “Град” калибра 122 миллиметра переведены оттуда в Донецк. При этом до данного пункта хранения наблюдателей не впустили”, – отметили в миссии.

ОБСЕ напомнила, что боевиков ДНР много раз уличали в фейковых отводах техники на Донбассе и невыполнении Минских договоренностей.

“И Украина, и западные страны много раз обвиняли совместные сепаратистско-российские силы в оккупированной части Донбасса в том, что они располагают тяжелые вооружения в жилых кварталах населенных пунктов и оттуда обстреливают украинские позиции и населенные пункты на свободной части Украины”, – отмечают наблюдатели ОБСЕ.

По их словам, об этом широко пишут в соцсетях жители оккупированных территорий, подтверждая свои слова видеозаписями. Боевики же, со своей стороны, или отрицают это, или обвиняют украинскую сторону в провокациях.

“На линии контакта сторон конфликта в части востока Украины, по последним пока Минскими договоренностями, еще с середины февраля должен быть действующий режим прекращения огня, а тяжелые вооружения должны быть отведены. И обстрелы и боевые действия, в том числе с применением “отведенных” тяжелых вооружений, продолжаются, а в последние дни резко усилились. Обе стороны обвиняют в нарушениях друг друга”, – отмечают в миссии, сообщает sprotiv.org.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-08-2015 21:17 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100