28.03.2024 11:26 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Он мог нянчить свою улыбчивою дочь, — памяти защитника #ДАП Сергея Зулинского

Он мог нянчить свою улыбчивою дочь. И сейчас сбивать ей температуру, потому что маленькая слягла с гриппом. Она до сих пор его зовет – рассказывает мама. Но навечно, эта маленькая девочка сможет видеть отца только на фото. В военной форме, счастливо улыбающегося.

Потому что год назад он погиб. В Донецком аэропорту. Его посмертные фото и видео гуляли тогда социальными сетями. Враг не постыдился поглумиться тогда над телами наших ребят. Все выложил в сеть. Среди них тогда был и Сергей Зулинский. Тридцатилетний парень из Винницы. Еще Новый 2015 год он встретил с семьей. Но уже 16-го января обнял дочь и жену и отправился на Восток.

И сразу в терминал. С ним связь пропала 19-го января. А Катя, жена, надеялась, что он просто потерял телефон. Она пыталась игнорировать сообщения в СМИ о жесточайших боях в аэропорту. Пока ей не позвонили с его номера незнакомцы и не облили грязью, рассказали, что случилось с Сергеем. Его тело она получила спустя три месяца. И тогда ее жизнь превратилась в Ад. Она говорит – прошел год, а горе потери стало еще ощутимее…

На честь Сергея Зулинского в Виннице назвали улицу. Его жена, Катерина Ратушняк получила за мужа орден Богдана Хмельницкого «За мужество ІІІ степени» . Но это все не сравнить с ее потерей. Вспомните Сергея в эти дни… Дни конца Донецкого аэропорта. Дни памяти погибших его защитников. Черные дни календаря января. С 15-го по 21. 01.

Юлия Кириенко, фейсбук, sprotiv.org

 


Коментарі

коментарів

Дата публікації: 15-01-2016 21:49 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100