20.04.2024 05:29 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#ОБСЕ заявляет о возможном наступлении рашистов на #Мариуполь

OBSE-Shirokino1

Посол США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Дэниел Бэер заявил о возможности наступления объединенных российско-террористических сил на Мариуполь и его окрестности.

Об этом говорится в заявлении Беєра, которую он произнес 17 ноября 2016 года на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене, сообщает sprotiv.org.

«Мы и до сих пор серьезно обеспокоены из-за наращивания сил объединенными российско-сепаратистскими силами за пределами Мариуполя», — заявил Бэер.

Он сообщил, что 14 ноября российско-террористические силы блокировали доступ наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые хотели посетить два района, расположенных к северо-востоку от Мариуполя.

«Обращая внимание на то, что СММ наблюдала связь между ограничением в доступе и нарушениями режима прекращения огня, мы глубоко обеспокоены тем, что объединенные российско-сепаратистские силы, возможно, планируют больше нападений на Мариуполь или его окрестности», — заявил Бэер.

В этой связи дипломат напомнил, что лишь две недели назад российско-сепаратистские силы осуществили обстрел пригорода Мариуполя из ракетных систем залпового огня.

«Мы призываем Россию и сепаратистов, которых она поддерживает, предоставить наблюдателям полный и неограниченный доступ к районам вблизи Мариуполя и немедленно отвести запрещенное вооружение», — заявил Бэер.

Ранее в СММ ОБСЕ заявили, что эскалация на Донбассе достигла пика. На прошлой неделе зафиксировано наибольшее с начала года число обстрелов.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-11-2016 20:27 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100