29.03.2024 07:18 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Завтра с 7 утра будут перекрыты въезды в Киев — анонсирована акция протеста водителей авто с иностранной регистрацией

shini-trasa1
24 января 2016 года анонсирована акция водителей авто с иностранной регистрацией, которые намерены добиваться законодательных изменений драконовских налоговых правил путем блокировки КП на въездах в столицу, сообщает sprotiv.org.

Как пишут СМИ, завтра с ранеего утра у водителей возникнут проблемы со въездом в город. Причина в том, что около ключевых столичных КП стартует акция водителей авто с иностранной регистрацией.

Всего в акции примут участие активисты из 17 областей Украины. Цель акции — привлечь внимание правительства к вопросу о покупки авто из-за рубежа. Активисты будут требовать рассмотреть и принять нужный им законопроект.

Примечательно, что следующее заседание Рады запланировано на февраль.

«Целью законопроекта является определение правовых основ контроля перемещения на таможенную территорию Украины и последующего вывоза гражданами-резидентами транспортных средств личного пользования с иностранной регистрацией, повышение экономической эффективности деятельности таможен, увеличение поступлений в бюджет, ликвидация ряда коррупционных схем на таможенных пунктах пропуска, предоставление возможности гражданам Украины приобрести качественный автомобиль по доступной цене и, как следствие, существенное снижение социальной напряженности», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Старт акции запланирован на 7 утра, окончание – 21.00.

«Мы провели уже около 10 акций – это и перекрытие дорог, и автопробеги, но пока результата нет. Это последняя мирная акция», — рассказал глава общественной организации Олег Ярошевич.

По словам главы организации, блокировка будет частичной. Пропускать активисты будут как спецтранспорт (скорые, полиция, пожарные и т.д) а также частный транспорт в случае экстренной необходимости.

Если эта акция не даст результатов, организаторы грозятся перейти к перекрытию центральных улиц Киева Грушевского и Банковой. Шины возьмут с собой.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-01-2017 13:29 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100