23.04.2024 16:41 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Фирсов рассказал сколько платят депутатам за «нужное» голосование

stan deputatom1

За «нужное» голосование народным депутатам Украины платят от 10 тыс. долларов, сообщает sprotiv.org. Об этом заявил экс-нардеп Егор Фирсов, которого весной на съезде БПП незаконно лишили мандата.

«У меня нет каких-то доказательств в виде фото или видео, и я не могу с этим обратиться в НАБУ, но я знаю о том, что депутатам платят за их голосование, шкала идет от 10 тыс. долл. Более того, вот эти вот группы «Воля народу» и «Видродження», которые, по сути, контролируются олигархами, им за формирование этих групп, за то, что они вышли из фракций и вошли в эти группы, за это платят. Плюс ко всему я знаю, что финансово мотивируют депутатов, в том числе и в блоке БПП», — говорит экс-нардеп.

В марте Фирсова и Николая Томенко на съезде президентской партии лишили депутатских мандатов. Затем Фирсов пытался вернутся в Раду на довыборах в июле этого года. Голосование было в Чернигове, однако его опередил самовыдвиженец Максим Микитась, которого связывают с БПП. Последнего называют главным застройщиком Киева, так как он является экс-директором государственной строительной корпорации «Укрбуд».

О голосовании в Раде за деньги особенно говорили, когда шла речь об избрании на пост генпрокурора Юрия Луценко. Так, нардеп Мустафа Найем рассказал, почему некоторые парламентарии не могли отдать голос за Луценко по доброй воле.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 2-10-2016 8:24 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100