28.03.2024 21:48 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Медведько отказал Елене Полюхович в возбуждении уголовного дела против Луценко за разглашение тайны усыновления. Документ

Þðèé Ëóöåíêî  è Àëåêñàíäð ÌåäâåäüêîГенеральная прокуратура Украины отказала матери пострадавших от насилия детей Елене Полюхович в возбуждении уголовного дела против министра внутренних дел Украины Юрия Луценко за разглашение им тайны усыновления.

Об этом сообщил адвокат Елены Полюхович Андрей Цыганков.

При этом он передал журналистам копию жалобы на имя Генерального прокурора Украины Александра Медведько, в которой, в частности, речь идет о том, что следователи Генпрокуратуры, зная, что Полюхович не проживает по адресу своей регистрации, именно туда 18 ноября (только через неделю после принятия решения) направили письмо с сообщением об отказе в возбуждении уголовного дела.

В заявлении речь идет о том, что Генпрокуратура знала адрес временного проживания Елены Полюхович, впрочем, не направила ей сообщения туда. В жалобе к Генпрокурору адвокат утверждает, что это было сделано умышленно, чтоб мать пострадавших детей пропустила все сроки судебного обжалования отказа в возбуждении уголовного дела в отношении Юрия Луценко.

В своей жалобе к Генпрокурору Андрей Цыганков просит отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если такое существует, а также провести служебную проверку относительно ограничения конституционных прав Елены Полюхович и непредоставления ей информации об отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, 18 ноября народный депутат Украины Григорий Омельченко заявил, что Генеральная прокуратура Украины затягивает рассмотрение искового заявления Елены Полюхович к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко в связи с разглашением тайны усыновления. Народный депутат утверждал, что совершенные министром действия по разглашению тайны были очевидны, поскольку он заявил об этом на пресс-конференции 14 октября 2009 года перед десятками СМИ.

 

vidmova GPU13-11-2009

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 24-11-2009 12:26 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100