28.04.2024 12:50 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Защитим милиционеров от несправедливой критики!

menti5Хочу выступить в защиту украинских милиционеров. Сколько можно макать лицом в грязь представителей этой опасной профессии. Вы только представьте себе, ведь за каждое совершенное ими убийство открывают уголовное дело и даже отстраняют от работы. А у некоторых даже отбирают табельное оружие, поэтому им приходится скрываться, прятаться от жестокого мира в далеких деревнях.

Они единственные, кто в этой стране отвечает за все малейшие преступления, их преследуют и критикуют из-за таких мелочей, как «слоник», «выдавливание глаз», «яйцерезка», а в Донецкой области милиционеров обвинили в том, что они не довезли до больницы умирающего человека, которого подобрали после ужасного ДТП, в котором однозначно виноват труп. Вдумайтесь, люди, эти честные офицеры милиции даже не вытащили у него из кармана пачку «Мальборо» и 10 гривен. Как подобрали, так и выбросили, не опозорили честь мундира.

И без того униженных низкой зарплатой и ужасными условиями труда милиционеров постоянно атакуют разъевшиеся на дармовых харчах олигархов журналисты. Открою секрет, что у многих из этих телещелкоперов есть медицинская страховка, которая позволяет бесплатно заниматься на тренажерах, накачивая мышцы. Они только и ждут, как напасть на «беркутовца», ведь знают, подонки, что из-за драконовских демократических законов, им запрещено стрелять на поражение.

А в то же время, украинским милиционерам изо дня в день приходится выполнять тяжелую, деморализующую работу – выслушивать указания от депутатов, отбирать у распоясавшихся граждан имущество и деньги, защелкивать наручники (это вам не девушке бюстгальтер), набирать на компьютере, нажимать на кнопку радара опухшими от непосильного труда пальцами, поправлять фуражку на непослушной голове. К тому же, инспекторов ГАИ теперь лишают даже одежды, вместо песочного цвета рубашек, подчеркивающих их простоту и мужественность, им опять придется носить голубые, снова становиться предметом злых насмешек.

Вместе с тем, я хочу отметить, что эффективность работы милиционеров с каждым годом растет. Вот, например, в 1996 году, следователь Киевского РОВД г. Донецка, вызванный расследовать кражу, сам украл из квартиры пачку офисной бумаги, когда ему отказались подарить факс. А сейчас мне известен случай, когда милиционеры вернули девушке украденный мобильный телефон, взяв за это всего 200 гривен, а за фотоаппарат попросили только 400. Конечно же, этот крутой разворот в сторону защиты имущества граждан – заслуга нового министра Анатолия Могилева, которого разумно рекомендовал на эту должность Его Превосходительство.

На месте Анатолия Могилева, находясь под таким градом необоснованной критики, я бы смалодушничал, и поступил бы как один из его коллег... Нет, нет, что вы, ушел бы на заслуженную пенсию в 50000 гривень. А он молодец, стоит как скала, и продолжает блестяще отдавать честь.

Не дадим в обиду украинских милиционеров! Накорми милиционера, обогрей, разоружи и отпусти!

 

Блог Євгена Іхельзона, Українська правда

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-07-2010 0:18 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100