29.03.2024 09:41 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Менты наврали, что кадиллак Могилеву подарил его тайный поклонник. Видео

kadilak1Бывший замминистра внутренних дел, ныне нардеп от НУНС Геннадий Москаль обвинил нынешнего главу МВД Анатолия Могилева в том, что для него незаконно приобретен шикарный автомобиль представительского класса Cadillac Escalade 2010 года выпуска. По словам Москаля, иномарку стоимостью более 1 млн гривен закупило Управление ГАИ Главка МВД в Киевской области, после чего она была передана в автохозяйство министерства для обслуживания Могилева.

Нардеп заявил, что кадиллак приобретен в нарушение законодательства, без проведения тендера и разрешения Кабмина.

– Министерство не покупало указанный автомобиль, – возражает Москалю глава Департамента по связям с общественностью МВД Дмитрий Андреев. – По информации ХОЗУ (хозяйственного управления), за Могилевым закреплен «Лексус-430» 2004 года выпуска производства Японии с пробегом 160 тысяч км и годовым обслуживанием в 98 тысяч гривен.

Однако информированный источник, близкий к Администрации президента, подтвердил журналистам газеты «Сегодня», что кадиллак таки покупали:

– Деньги на покупку кадиллака отыскались в спецфонде госбюджета УГАИ Главка областной милиции, где аккумулируются средства от проведения техосмотров, регистрации автомобилей и других услуг, оказываемых Госавтоинспекцией, – говорит источник. – Расходование денег этого спецфонда строго регламентировано и может быть санкционировано только руководством МВД.

Но главный специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Киевской области Юлия Синчак сообщила еще более интригующую версию:

– На балансе областного УГАИ эта машина появилась как благотворительный взнос частного лица, пожелавшего остаться неизвестным, – сказала Синчак со ссылкой на начальника УГАИ Сергея Деревянкина. – Стоимость авто – 518 тысяч гривен. После чего оно поступило на баланс МВД.

В одном из столичных автосалонов назвали цену такого кадиллака – от 800 до 832 тысяч гривен, в зависимости от комплектации.

 

 

 

mogilev-kadilak1

Читайте также:

МВС купує VIP-машини не для себе, а для Януковича з Азаровим

Прем'єра Азарова зловили на брехні. Фотофакт

Корумпована міліція відмазала нардепа-мафіозі з БЮТу Антона Яценка від ДТП. Фотофакт

Полковник Володимир Поліщук написав в Українську правду: бити журналістів — це правомірні дії міліції. Відео побиття Кутракова

Дело Индило: худший сценарий из всех возможных

Беркутівців, які незаконно застосували силу проти журналіста, виправдав суд. Відео. Документ

Защитим милиционеров от несправедливой критики!

Родичів померлих у міліції позбавляють права на правду

Наклеп міністра Могильова на противників міліцейського свавілля

Моего брата убили работники милиции! КТО СЛЕДУЮЩИЙ? (письмо в редакцию)

Очередная смерть в РОВД: «Он сам»

Автомобіль з кортежу Януковича вбив людину. Подробиці. Фото

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-07-2010 23:56 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100