28.04.2024 09:23 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Киевский мэр-самозванец Александр Попов готов продать один из старейших храмов Подола?

Tserkov_Nikolaya_Pritiska_KievРечь о храме Николая Чудотворца.

В одном из древнейших храмов на Подоле нешуточный переполох. Церковники увидели на днях официальное объявление о том, что их храм подлежит продаже. Действительно, в газете «Крещатик» от 13 августа 2010 года размещено объявление о том, что мэрия ищет оценщика для определения рыночной стоимости «нежилого помещения», расположенного на улице Хорива, 5-а. А оценку помещений проводят, как правило, для дальнейшей продажи. Именно там расположен Храм Николая Чудотворца — известный киевлянам как церковь Николая Притиска.

В храме настроены решительно. «Завтра приезжает настоятель, мы соберем церковный совет, организуем прихожан и пойдем с хоругвями к Януковичу!» — сказал нам староста храма Михаил Балаж. По его словам, о планах продажи храма он слышал еще 2 года назад и даже писал письмо мэру с просьбой не допустить этого. Ведь здание храма — памятник архитектуры, который построили в 1631 году на месте деревянной церкви (долгое время ученые считали церковь Николая Притиска древнейшим зданием на Подоле).

В главке коммунальной собственности вчера отказали в комментарии, сославшись на то, что их начальник — на больничном. Глава комиссии по собственности Киеврады Владимир Дейнега сказал, что, возможно, объявление — какая-то ошибка.

 

Сегодня

 

Читайте также:

Подельники диктатора Януковича признали, что без выборов захватили власть в Киеве

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-08-2010 11:35 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

  • desident46

    ВИКТОР ЯНУКОВИЧ ДОВИЛСЯ СВОЙ МОЛОДЕЦКОЙ ЦЕЛИ! СТАЛ КУЛЬТЛИЧНОСТЬЮ — ПОДОВИЮ КОРМЧЕГО СТАЛИНА.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100