28.03.2024 16:47 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Холерию слава! Смерть ворогам!

SSU-mitВалерий Иванович Хорошковский, чтобы о нем не рассказывали – великий украинский патриот и активный участник украинского национально-освободительного движения. Но – «подпольный», типа «Штирлиц». Сегодняшний митинг у стен ЦА СБУ – наглядное тому доказательство.

Действительно, кто мог бы сейчас собрать вместе студенческую молодежь и ветеранов национально-освободительного движения, узников совести и диссидентов? Дать возможность молодежи поучиться у ветеранов, раздать листовки, послушать выступления людей, которым уже давно не предоставляют телеэфира, вроде Степана Хмары, Левка Лукьяненко или Василя Овсиенко, получить мощный эмоциональный заряд? Причем, сделать это без «платных демонстрантов», без политических партий и прочей блевотины? А вот Валерий Иванович смог. Буквально одним движением выщипанной брови, одним мановением наманикюренного пальца. Достаточно было просто задержать историка, занимавшегося периодом ОУН-УПА и изъять из музея архивные материалы этого периода. И вот –митинги во Львове, митинг в Киеве. Студенчество начинает организовываться, появляются новые молодежные лидеры, готовые к борьбе. Слава Хорошковскому, смерть ворогам!

А если серьезно, то за почти 20 лет существования СБУ – это первый мощный «антиконторский» митинг. Это мощный пиар-ход по созданию негативного образа СБУ. Вот только одно непонятно – а для чего это было нужно Хорошковскому. Вариант первый – это Хорошковскому было не нужно, он просто не способен предвидеть последствия собственных поступков. Вариант второй – Хорошковскому, как истинному политику, совершенно все равно, что о нем говорят – главное чтобы говорили. Вариант третий – Хорошковский действует в интересах некой группы лиц, которая заинтересована в полной дискредитации режима Януковича. Вариант четвертый – Хорошковскому пофиг и Янукович, и то, что будут говорить о нем в Украине и на Западе. Определяющей для него является оценка России. Кремлевским карликам безусловно понравится «прищучивание бандеровской сволочи». Как понравилось и «прищучивание» Фонда Конрада Аденауэра и Фонда Сороса. Осталось Валере еще американского или британского шпиона поймать – и глядишь, Путин назначит его следующим гауляйтером Украины. Очень уж инициативным «инициативником» оказался Хорошковский. «Инициативнику» Путину это близко.

Правда вот, агент Тереза, то бишь Анна Герман выдвигает другую версию. Она считает, что Валеру чмырят потому что он «наступил на хвост мафии».

«Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман считает, что против главы СБУ Валерия Хорошковского проводится спланированная кампания по дискредитации.

По ее словам, подобная кампания вызвана тем, что Хорошковский “наступил на хвост мафии”.

Образ Хорошковского, по моему мнению, искусственно демонизирован. Причина этого может быть скрыта в том, что Хорошковский больно наступил на хвост мафии. Практически прекратил контрабанду, нанес ряд чувствительны ударов по наркомании. Этого не прощают. Думаю, будет делаться еще много попыток дискредитировать Хорошковского. Проще всего это делать изнутри, через необдуманные шаги сотрудников СБУ”, — заявила Герман в эксклюзивном интервью “Главреду”.

Мафия заинтересована отстранить Хорошковского. Именно поэтому его сегодня надо сберечь”, — добавила замглавы АП.»

Угуу.  Через необдуманные шаги сотрудников СБУ. Интересная теория. То есть, если начальник обосрался, то виноваты подчиненные, которые его решили подставить таким образом. Но с Хорошковским как-то интересно получается. Обосрался он, а отмываться приходится не только всей «конторе», но и всей власти, и Януковичу прежде всего.

P.S.В частных беседах многие действующие сотрудники СБУ говорят о том, что Хорошковский – очень хороший Председатель СБУ. Потому что при нем зарплаты повысили и «Альфе» он чуть ли не из собственного кармана доплачивает, машину «Скорой» вот для госпиталя купил и бизнесмены бояться начали. Только вот при такой динамике, скоро «конторских» не бояться будут, не уважать, а откровенно ненавидеть. Потому что народ наш как-то отвык уже от «кагебистских» замашек и вряд ли захочет привыкать к «фээсбешному» стилю.

ssu-mit3

 ssu-mit4

Станислав Речинский, «ОРД»

 

Читайте также:

СБУ затримала історика Руслана Забілого, який займався темами ОУН-УПА і Голодомору

Кому служит СБУ?

  СБУ вилучило у музеї документи злочинів КДБ та копії історичних архівів

Приходь — здавайся!

Служба безопасности Малороссии

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 15-09-2010 20:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100