29.03.2024 04:16 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Пидрахую не удалось сорвать митинг против коррупции. Фото

Председатель парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов безуспешно пытался сорвать митинг против коррупции, проходивший 3 марта 2011 года у стен Верховной Рады.

miting03-03-2011-2

Такое предположение высказал председатель ВО «Молодежь — надежда Украины», редактор оппозиционного интернет-издания «Спротив» Вадим Гладчук.

Через полчаса после начала акции к митингующим подошли около десяти неизвестных молодых людей и попытались запугать участников митинга. Видя, что угрозы не повлияли на решимость людей в высказывании своей гражданской позиции, неизвестные попытались развернуть плакаты «альтернативного митинга».

«Я попросил милицию защитить участников митинга от провокации» – рассказывает Вадим Гладчук – «Человек, руководивший провокаторами, представился милиционерам Александром Дидыком и не смог подтвердить заблаговременное сообщение об акции, как того требует закон. Поскольку банда Дидыка явно пыталась помешать нашей законной мирной акции, милиция попросила их уняться. Потом я нашел в Интернете профиль Дидыка, и там он написал, что работает в аппарате Верховной Рады! Какие еще нужны доказательства, что это люди Кивалова? Это, кстати, объясняет, почему провокаторов даже не оштрафовали».

miting03-03-2011-5

На фото провокаторы Пидрахуя

По мнению Вадима Гладчука, если Кивалов послал работника аппарата парламента помешать мирной акции протеста, таким жестом отчаяния он только выдал свой страх: «Кивалов наверняка боится общественного мнения. Он знает – когда правда о его делишках выплывет, даже карманные судьи от него отвернутся и подпишут самый жесткий приговор, чтобы отмыться и навсегда порвать с этой одиозной персоной».

Как сообщалось ранее, около 100 сторонников партии «Народный порядок» и ВМО «Молодежь — надежда Украины» в Киеве потребовали от Сергея Кивалова сложить депутатские полномочия или уйти с поста президента Национального университета «Одесская юридическая академия». Протестующие собрались перед зданием парламента с плакатами и лозунгами: «Руки прочь от журналиста Яковлева», «Кивалов незаконно совмещает должность ректора и мандат нардепа», «Кивалов за деньги продаст и родную партию», «Долой Кивалова».

miting03-03-2011-3

miting03-03-2011-1

Напомним, в январе сообщалось, Сергей Кивалов неудачно начал 2011-й год. По информации СМИ, он повредил ногу, катаясь на лыжах. Правда, уточнить, где именно с ним произошла данная неприятность, нардеп не захотел.

 

Светлана Ковальская, Ua3.info

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 3-03-2011 19:23 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100