28.04.2024 19:06 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Национальные» самозванцы из агентства УНН

Есть такое юридическое лицо — Общество с ограниченной ответственностью «Информационное агентство УНН». Министерство юстиции Украины зарегистрировало этот субъект хозяйствования в качестве информагентства именно под таким названием.

«Информационное агентство УНН» имеет свой сайт. И почему-то именует себя на этом сайте не иначе, как «Украинские Национальные Новости».

 

Ясно, что слово «Национальные» в названии вызывает доверие. Новостной сайт с таким названием заведомо имеет конкурентные преимущества перед другими информационными ресурсами, в названии которых слово «Национальные» отсутствует.

Однако весь фокус в том, что Общество с ограниченной ответственностью «Информационное агентство УНН» присвоило себе название «Украинские Национальные Новости»... незаконно!

Пунктом 8 «Положения о национальном заведении (учреждении) Украины», утвержденного Указом Президента Украины от 16 июня 1995 года N 451/95, запрещено употребление понятия «национальный» в названии заведения (учреждения), которому статус национального не был предоставлен в установленном порядке. А порядок таков: в соответствии с пунктом 4 настоящего положения, статус национального заведения (учреждения) Украины предоставляется указом Президента Украины.

Президент Украины никогда не предоставлял ООО «Информационное агентство УНН» статус национального заведения (учреждения) Украины.

По-моему, тут есть повод и для прокурорского реагирования, и для осуждения со стороны профессионального сообщества, добросовестных СМИ, которые предпочитают честные и законные методы конкуренции на информационном рынке.

 

Юрій Шеляженко, редактор газети «Правдошукач», blog.liga.net

 

Читайте также:

Гладчук осуждает распространение недостоверной информации «Украинскими национальными новостями»

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-09-2011 0:03 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100