25.04.2024 12:06 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Регионал Колесниченко хочет исправить лажу со временем

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления № 9287-1 от 13 октября 2011 года инициированный народным депутатом Украины от Партии регионов Вадимом Колесниченко «Об установлении порядка исчисления времени на территории Украины». Текст соответствующего проекта постановления опубликован на сайте Верховной Рады, сообщает «Спротив».

Так, согласно проекту, предлагается установить на территории Украины время второго часового пояса международной системы часовых поясов в течение всего календарного года без каких либо переводов часов на зимнее и летнее время.

В целях приведения в соответствие действующего времени на территории Украины, согласно второго часового пояса международной системы часовых поясов, после принятия этого постановления перевести один раз часы на один час назад.

Движение железнодорожного, водного, воздушного и междугородного автомобильного транспорта общего пользования, а также работа междугородной телефонной и телеграфной связи на территории Украины осуществляется по киевскому времени. Счет судового времени в море ведется по международной системе часовых поясов. При нахождении судов на рейдах и в портах других государств используется время, которое там установлено.

Напомним, ВР 20 сентября 2011 г. приняла проект постановления № 8330 от 1 апреля 2011 года инициированный народным депутатом от Партии регионов Олегом Надошей о смене порядка исчисления времени на территории Украины.

Принятое Верховной Радой постановление Олега Надоши не отвечает международным правилам исчисления времени и утвердило на территории Украины неестественное для ее населения время другого часового пояса. Третий часовой пояс для Украины, которая в течение многих столетий жила по среднеевропейскому времени, и географически, и экономически является неоправданным. В случае сохранения новоустановленного порядка светлое время суток в западных регионах в зимний период будет наступать около 10 часа утра.

 

Читайте також:

Закарпатье просит Раду не дурить со временем

Малограмотні депутати зробили помилку в законі з обчисленням часу в Україні

Рада виправить свою помилку з часом?

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-10-2011 15:03 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100