29.03.2024 17:08 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Российские военнослужащие угрожали украинской журналистке в Крыму

Журналисту препятствовали готовить репортаж о ходе голосования на выборах Государственной Думы России на объекте Черноморского Флота России в Феодосии.

Об этом сообщила редактор крымской газеты «Кафа» Ирина Прокопюк, которая готовила репортаж, передает "Радио «Свобода».

Журналистка рассказала, что сначала фото- и видеосъемку там, но ей пытался запретить человек в штатском, который не представился, а посоветовал журналистке «поберечься». Потом к ней вышел военнослужащий.

«Военный представился руководителем этой избирательной комиссии и попросил стереть снимки и больше не фотографировать, потому что люди, которые приходят голосовать, не хотели, чтобы их идентифицировали как российских граждан», — пояснила журналистка.

По словам Прокопюк, хотя она фотографировала на улице, российский военный заставил ее уничтожить несколько кадров.

Присутствовавшие при этом украинские правоохранители сказали, что претензий к журналистке не имеют, но в конфликт не вмешивались и журналистку не защитили.

В штабе Черноморского флота России этот инцидент у флотского Дома офицеров в Феодосии не комментируют.

А вот генеральный консул Российской Федерации в Симферополе Владимир Андреев предположил, что требования представителей избирательной комиссии, возможно, связаны с вопросами безопасности: «Может быть. Мне трудно судить, я пока полной информации не имею. Но это было решение участковой избирательной комиссии. Значит, были на это основания».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-12-2011 12:15 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100