26.04.2024 08:01 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Судья Супрун собиралась закрыть дело Кучмы?

Представитель интересов вдовы Гонгадзе считает, что судья намеревалась 7 декабря 2011 года отменить постановление ГПУ о возбуждении уголовного дела против Кучмы.

По окончании судебного заседания по жалобе адвокатов Леонида Кучмы (на фото) представитель интересов вдовы журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы Валентина Теличенко заявила, что судья Печерского районного суда Киева Галина Супрун намеревалась в среду отменить постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении Кучмы в причастности к убийству журналиста Гонгадзе.

«Складывается впечатление, что судья пыталась быстренько реализовать замысел Генеральной прокуратуры Украины и защитников обвиняемого о том, чтобы отменить постановление о возбуждении уголовного дела», — сказала Теличенко в интервью журналистам.

Она подчеркнула, что это ее личное мнение основывается на том, что судья торопилась рассмотреть жалобу, не предоставила времени сторонам в процессе для ознакомления с материалами дела.

Вместе с тем, как отметила адвокат, в связи с ее просьбой, а также просьбой защиты экс-майора Госохраны Николая Мельниченко суд был вынужден оглашать все материалы уголовного дела, что и затянуло слушание жалобы.

Генпрокуратура возобновила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении второго президента Украины Леонида Кучмы (1994—2004) по обвинению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом стало известно 7 декабря в судебном заседании Печерского суда Киева, который рассматривает жалобу адвокатов Кучмы на постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-12-2011 11:58 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100