19.03.2024 11:15 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

У Герман есть свой цензор в газете «Сегодня»

Через своего человека в газете «Сегодня» советник президента Анна Герман давала указания относительно материалов, содержащих критику в адрес Виктора Януковича.

Об этом со ссылкой на источники движения «Стоп цензуре» в медиахолдинге «Сегодня» пишет «Телекритика».

Как рассказал источник, «некоторое время назад в офисе редакции появился некий Михаил Батиг».

«Батиг вызвал к себе бывшего главного редактора сайта „Сегодня“ Михаила Ганницкого и сказал ему, что с сайта нужно снять фотографию, которая не понравилась Анне Герман», — отметил собеседник.

По его словам, обычно «цезор» контактирует с гендиректором (ныне – с Еленой Громницкой, ранее – с экс-гендиректором Гильермо Шмидтом) , и журналистам указания доходят уже от непосредственного начальника.

При этом, как рассказал источник, Батиг имеет доступ к системе управления выпуском газеты, то есть может просматривать материалы до публикации.

По информации источника, недовольство Анны Герман также вызвал июльский репортаж из Польши о визитах президентов США Барака Обамы и Украины Виктора Януковича. В материале, кроме прочего, речь шла о том, что внимание журналистов было приковано к Обаме, Януковича же почти не заметили, и что на тот момент это было даже выгодно президенту на фоне негативного отношения к нему из-за ареста Юлии Тимошенко.

Тогда главный редактор отказался что-либо менять или снимать публикацию с сайта.

«Гильермо это, видимо, передал Батигу. Батиг говорит: я с вами согласен, что это нормальная публикация, но мне приказали свыше. То есть, он, видимо, отсылает публикации наверх и там еще что-то с ними делают. Единственная фамилия, которая прозвучала, — это Анна Герман. Эту публикацию мы отстояли», — говорит источник.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-12-2011 16:49 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100