25.04.2024 08:20 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Cайт Кабмина можно изготовить в десятки раз дешевле

Журналистам удалось собрать мнение дизайнеров и программистов и выяснить, сколько примерно стоит изготовление нового сайта Кабинета министров Украины, который официально обошелся в 330 тыс. грн ($ 41 тыс.) .

По словам крымских программистов, такой «низкопробный и топорный» сайт делается по крымским меркам примерно за 600 долларов, по киевским хватило бы 1200—1800 долларов.

Кроме того, новая версия сайта не выдерживает, по их мнению, никакой критики. Так, стрелочки внизу и вверху сайта, которые должны указывать на прокрутку, не работают.

Кроме того, сайт очень много весит, и поэтому уже сегодня возникают проблемы с его загрузкой.

Также программисты нашли множество недочетов и нерациональных моментов в кодах. «Например, сразу заметно неоправданное использование библиотеки скриптов», — говорят они.

Помимо этого, слово «портал» в названии не соответствует сути ресурса.

Также программисты поинтересовались сайтом разработчика и оценили его «на троечку», хотя уважающие себя компании по производству сайтов свой собственный ресурс делают так, чтобы клиенты захотели заказывать им услуги. «С другой стороны, зачем им клиенты, когда они сидят на госзаказах?» — предположили наши собеседники.

Напомним, Кабинет министров Украины кардинально сменил дизайн своего сайта. Исполнителем нового «портала» для правительства стала компания «Софтлайн-IT», которая «победила» в тендере, где была единственным участником. Эта же скандально известная компания запускала сайт Кабмина в 2002 году, а на протяжении 2003—2009 годов осуществляла его техническую поддержку и сопровождение, сообщает «Спротив».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-01-2012 18:31 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100