Литвин потратил 1,2 миллиона на авиаперелет для предвыборного пиара в Японию. Фото
Аппарат Верховной Рады не сообщил стоимость перелета чартерным самолетом спикера Владимира Литвина в Японии в марте 2012.
Об этом говорится в письме руководителя аппарата парламента Валентина Зайчука на запрос Украинской правды.
«Финансирование расходов на визиты народных депутатов за границу осуществляется в объемах, предусмотренных Госбюджетом на 2012 год», — сказано в письме.
«Что касается стоимости конкретного визита главы Верховной Рады, то следует заметить, что такие расчеты не проводятся в связи с отсутствием необходимости в таких данных. Ведь эффективность и результативность заграничных визитов руководства парламента, народных депутатов, сотрудничество с парламентами зарубежных стран и международными организациями не зависят от них стоимости», — также заметил Зайчук.
Как известно, в марте 2012 Литвин осуществил визит в Японию чартерным самолетом Ил-62 Государственного авиапредприятия «Украина».
Вместе с тем, как сообщил «Украинской правде» экс-спикер Арсений Яценюк, во времена его руководства парламентом бюджет перелета в Китай чартерным самолетом авиапредприятия «Украина» составлял 1,2 миллиона гривен.
После обсчета такого бюджета, по словам Яценюка, он отказался от визита в Китай чартерным самолетом.
Литвина в Японии, как сообщил аппарат парламента, сопровождали депутаты Швец, Воропаев, Самойлик, Шемчук, а также двое охранников Литвина, пятеро сотрудников аппарата Верховной Рады, двое сотрудников парламентского канала «Рада» и один фотожурналист парламентской газеты Голос Украины"
В целом в 2011 году авиаперелеты спикера Литвина чартерными самолетами стоили бюджету 3 миллиона 782 тысячи 200 гривен, сообщил Валентин Зайчук.
Как известно, спикер парламента Владимир Литвин путешествует по Украине и за границу на чартерных самолетах Государственного авиапредприятия «Украина».
В то же время недавно была обнародована информация, что президент Финляндии летает на обычном рейсовом самолете.
Коментарі

Все про: авиаперелет, Арсений Яценюк, Валентин Зайчук, визиты народных депутатов за границу, Воропаев, Литвин, Самойлик, чартер, Швец, Шемчу
Читайте по темі
-
Литвина уже позвали в «За жизнь!» Медведчука? –
-
Володимира Литвина застукали за непристойним заняттям у Раді: кадри ганьби. 2 фото –
-
Колегія суддів видалила із протоколів заяву Пукача про Кучму та Литвина –
-
Дело #Гонгадзе: исчезло громкое заявление Пукача о заказчиках убийства Кучме и Литвине –
-
Генерала Литвина, який «здав» Іловайськ, #Порошенко призначить по-новому на командний пост в армії –
-
Апеляционный суд оставил Пукачу пожизненное заключение за убийство журналиста Гонгадзе –
14893
-
Порошенко протягує двох Литвинів до парламенту –
-
Син кучміста Литвина балотується в депутати. Фото –
-
Сын Литвина будет зятем регионала Андрея Деркача –
-
Сергій Шолох: «Режисером і замовником вбивства Гонгадзе міг бути Литвин» –
10457
-
Регіонал Вадим Столар має 70 тисяч боргу за компослуги –
-
Засудити до найвищої міри покарання – довічної... державної дачі –
-
Вбивця журналіста Гонгадзе отримав довічне. 2 фото. Відео –
-
Брат Литвина побив активістів руху «Відсіч» на Житомирщині. Відео –
-
Литвин підписав мовний закон. Фото –