28.03.2024 11:51 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Таксисты столицы протестуют против монополии гауляйтера Попова

Ряд общественных организаций, в частности, общественные организации «Громадянській опір», «Киевский бизнес-клуб», «Такси Столицы» при участии ассоциации болельщиков "Фан-клуб «Украина» планирует в среду, 18 апреля 2012 года провести в Киеве акцию протеста, направленную против монополизации рынка таксомоторных перевозок.

Участники акции будут протестовать против предложений по реформированию рынка таксомоторных перевозок, наработанных рабочей группой, созданной при участии Киевской горгосадминистрации и Министерства инфраструктуры.

На сегодняшний день организаторы акции ожидают участия около 300-400 автомобилей.

В дальнейшем организаторы акции планируют провести сбор подписей потребителей и клиентов служб такси против правительственных инициатив, которые могут привести к монополизации рынка транспортных услуг, и до конца мая 2012 года провести всеукраинскую акцию протеста.

«За неделю мы планируем собрать около 100 тыс. таких подписей, после чего провести всеукраинскую акцию, которая, мы надеемся, привлечет не только таксистов, но и других перевозчиков и будет иметь форму забастовки. Обязательно до конца мая мы выйдем на забастовку, чтобы это была не однодневная забастовка такси, а более глобальные вещи, так как сегодня монополизируют не только рынок таксомоторных перевозок, а в целом рынок всех перевозок», — рассказал заместитель председателя ОО «Киевский бизнес-клуб» Денис Садоха.

По его словам, основные требования, которые выдвигают организаторы предупредительной акции 18 апреля, заключаются, в частности, в определении в действующем законодательстве ряда терминов, в частности, «самозанятый перевозчик», «автомобиль на заказ», «такси», «информационно-диспетчерская служба» (ИДС), обязательное страхование перевозчика, а также ответственность ИДС.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-04-2012 10:13 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100