20.04.2024 02:10 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Как работают тролли Януковича-младшего

Несколько месяцев назад под новостями «Наших грошей», где упоминался младший сын президента, начали гнездиться поклонники Виктора Викторовича Януковича.

Почерк явно троллинговый. Например, бла-бла-бла о том, что Януковича просто приплетают к облигациям «Нафтогаза», которые госкомпания гоняет через банки друга Януковича – Руслана Цыплакова. Что эта тема вообще не новость. А если и новость, то никому неинтересна.

Изумившись такому обилию записных комментаторов, мы изучили продукты их жизнедеятельности за последние месяцы на других сайтах, которые как и «НГ» используют для комментирования платформу «Disqus».

Анализ показал, какие темы этой весной были «важными и актуальными» для Януковича-jr. Также еще одно общее наблюдение: тролли В.В.Януковича всегда работают на русском языке. То есть у президентского сына даже не питают иллюзий на счет понравиться Западной Украине.

Виктор – не Александр, но тоже Янукович. Тролли младшего брата всегда указывают, что в их семье богатый – старшенький. Но практически всегда приходят Александру на выручку по бизнес-темам. Например, отмазывают от владения аэропортом в Симферополе, покупки телеканала «Бизнес», отжима киевского универмага «Украина» и «Аэросвита», завладения землей в Крыму. Оправдывают его доходы, завязанные на банковском бизнесе и строительстве, в том числе и в «Охматдите».

 

.

Александр Янукович за год удвоил свое состояние почти до $200 млн Артем Макогон: Да и не только на банковских кредитах,а и ещё на куче разнообразия бизнеса,только вот что правда, то правда не всем.Благо одно хоть налоги заплатил,и государству прибыло.Фёдор Кочкин: Если варшавское издание до этого года ничего не знало о бизнесе Александра Януковича, то это говорит о низком профессиональном уровне его журналистов. О том, что А. Янукович имеет серьёзный бизнес в строительстве, знали ещё тогда, когда его отец не был президентом.
Строитель Александр Янукович повторяет коммерческий успех папы-писателя Alisa Shepel: Красивые здания какие! Раз помещения были раскуплены, значит скоро все заселено будет. Как приятно, когда строятся дома, и как ужасно, когда развалины заброшенные стоят.
У боротьбі за універмаг «Україна» Сім’я отримала чергову судову перемогу Alisa Shepel: Вот и здесь Янукович виноват. Опять предположения одни и никаких доказательств. Суд проиграли, надо кого-то виноватым сделать.Дмитрий: а мешок семечек у бабульки семья не забрала? странно.
В собственность сына Януковича отойдет еще 2 га южнобережной земли Alisa Shepel: Ну ведь продали базу зачем-то, значит надо было. Чего теперь копаться. Сейчас все продается и покупается. У нас вот пустырь за домом был, сваливали мусор, потом магазин строить начали, люди возмущались и жаловались, что землю народную забирают, а сейчас рады безумно.
Сын Януковича прикупил себе телеканал Alisa Shepel: Да какая народу разница кто какой канал купил. Можно подумать люди знают о собственниках других каналах. Меньше телевизор смотреть надо, головой думать пора.Артем Макогон: Да всё это сказки бабы Параски,вот какое влияние медиа может оказать на семью с минимальной з\п у 2 её членов из четырёх человек???да тут хоть доллары тычь во весь экран,а человек будет голосовать за уровень жизни о котором мечтает,а таких у нас половина страны.Так что не факт,что инфа есть реальность.
Александр Янукович купил международный аэропорт «Симферополь» Дмитрий: а может кто-то другой заявит, что собственник аэропорта Обама?Артём Макогон: Он конечно парень не промах,но не стоит же на него вешать лишнее,а то если так и пойдёт,того гляди Леди Ди он заказал. По-моему он от других сделок не отказывался ещё ни разу,значит вполне вероятно,что это правда.Фёдор Кочкин: А с чего это Джемилев решил, что аэропорт купил Янукович?
На будівництві «Лікарні майбутнього» заробляють фірми, пов’язані із Сім’єю Дмитрий: в чем проблема? больница строиться очень даже быстро. это спасет много детских жизней.
Банк сына Януковича увеличил прибыль в полтора раза Артем Макогон: Арбузова красава,она сначала Приват подняла в Донбассе,а теперь и ВБР,не спорю у неё много знакомых.которые так или иначе способствуют прибыли,но всё равно так увеличить капитал подвиг.
Коломойский специально банкротит «Аэросвит», чтобы не отдать его Семье – экперты Фёдор Кочкин: Если этот Коломойский неэффективно использует свою собственность, то не грех её у него и отобрать. Почему пассажиры должны страдать из-за его неудачного ведения бизнеса?

 

В.В.Янукович и мама – нормальная семья.

Тролли младшего сына всегда отрабатывают под новостями о Людмиле Янукович, которая как известно не переехала с мужем из Донецка в Киев.

 

Людмила Янукович посетила детскую больницу Дмитрий: молодец, что не забывает делать добрые дела.
Людмила Янукович вновь была замечена в донецком гипермаркете ФОТО Дмитрий: скорее это фото вашего любимого отдела в магазине.

 

В.В.Янукович и отец – не самые простые отношения.

Тролли говорят, что репутация папы не должна бросать тень на сына. А бросать тень есть чему, и тролли с этим согласны.

 

Президент Янукович – миллионер без собственной машины Артем Макогон: у президента декларация с юмором не без того,а вот у жены более правдоподобная.Артем Макогон: С папой вопрос конечно актуальный,но ведь если рассматривать его как депутата без фамилии,то уверен сразу вся желчь пропадёт.Он кстати из всего семейства самый приземлённый к народу и не жаждит денег как все.
В школе, где учились сыновья Януковича, появится посвященная им экспозиция Alisa Shepel: Дети не должны отвечать за грехи родителей. Януковичи младшие, между прочим, нормальные парни, работают, а не деньги отцовские тратят и шляются по кабакам. Школа такими может гордиться!

 

Декларация о доходах В.В. Януковича.

Тролли убеждают, что младший сын президента совсем не богат, и просят не путать его со старшим сыном. А то, что известный автомобилист не отобразил в декларации ни одного собственного автомобиля, так то такое.

 

Декларация о доходах: у сына Януковича нет даже машины Alisa Shepel: Ну да, вот только некоторые и не по одной имеют, и от льгот не отказываются.Юрист: Как это не обязан указывать прибыль от бизнеса, обязан. Другое дело, что у младшего бизнеса нет. Во всяком случае я не слышал ни об одном предприятии, которое бы младшему принадлежало.Юрист: А зачем декларировать машину, если ее можно служебной сделать и головняка меньше и проще. Так все и делают у кого есть возможность.Дмитрий: какой бизнес? может спутал со старшим братом?Артем Макогон: А зачем она ему нужна,если он в любое время может взять любой автомобиль из автопарка президента,да ещё и с водителем.И про недвижимость правда видать,потому что апартаменты внушительные.

 

В.В.Янукович и донецкий бизнесмен Руслан Цыплаков.

Тролли убеждают, что быть другом президентского сына – это не означает иметь покровителя в бизнесе. А если и так, то никакого криминала в этом нет. А если и есть, то журналисты сами заврались.

 

«Нафтогаз» провів чверть мільярда через ще один банк друга Януковича-молодшого Alisa Shepel: А в чем позор для Януковича? Или без него новости не интересны?Alisa Shepel: И что же тут такого скандального для семьи? И откуда такие сведения и цифры?Дмитрий: причем что интересно, Нафтогаз кажется не в убытке, но ляпнуть все равно надо.Юрист: Не конкурентная процедура противоречит законодательству или нет? Судя по всему не противоречит. Потому, что, даже по табличке видно, что “Дельтабанк” “Нафтогаз” танцует.
Как “Цыпа” Нестора к “Семье” пристроил Alisa Shepel: Вот как понапишут, приближенный к “императору”, к “принцу”, бандиты донецкие. Аж читать противно. Сколько можно уже копаться в прошлом и надумывать.
«Нафтогаз» провел 360 млн через банк друга Виктора Януковича-младшего Дмитрий: особенно умиляет желание журналистов ко всем новостям приписать фамилию Янукович? скажите, а это случайно не спецзадание главного редактора?Артем Макогон: Пути владельцев банков в нашей стране так или иначе ведут в кабинеты депутатов или политиков,так что тут ничего нового.до народа эти деньги никогда не доходили.Вчера одни,сегодня другие.Артем Макогон: Да в принципе ничего,судя по таблице время от времени все кормились из этой кормушки,вот пришла его очередь,только ж остальные банки ранее участвовавшие в этих сделках не являются банками друзей Януковича???Фёдор Кочкин: А в чём новость? Каждый день банки что-то переводят.
Укртрансгаз перечислил 2,5 млрд. охранникам и пенсионеру Дмитрий: это уже опровергли, так что тві попался на брехне.Алиса: Вот если бы это цыпа с сашей намутили,то выглядело бы вполне правдоподобно ))
СМИ предлагают деньги за умолчание скандала с донецкими корнями вокруг “Укртрансгаза” Дмитрий: особенно интересно почему сюда приписали Януковича? он то здесь совсем не при делах.Артем Макогон: В очередной раз убеждаюсь.что всё можно купить в нашей стране,если пресса сама пишет,что ей предлагались деньги значит это уже в порядке вещей происходило раньше!!!

 

В.В.Янукович – знаток в области автомобилей, дорог и ІТ-индустрии.

Тролли превозносят младшенького до небес. Он и единственный заступник, и последняя надежа простого народа. А Азаров, Прасолов, Порошенко – бяки нехорошие.

 

Янукович-молодший вимагає від Азарова залишити іномарки в спокої (ДОКУМЕНТ) Alisa Shepel: Это точно, Азаров что-то повадился за счет денег простого народа бюджет пополнять. Лучше бы развивал автомобильное строение, тогда не пришлось бы такие меры принимать.Alisa Shepel: Автобусы Порошка надо обкатывать по спине Азарова, тогда они будут лучше езить).Дмитрий: сволочи решили срубить бабла по быстрому. а ВВ респект за то, что выступил против.Артем Макогон: Вот так у нас с покон веков,менталитет такой,если родственники,то сразу значит кумовство в работе,вот именно поэтому мы и не вылезем никогда из коррупции.Ладно б там он ещё туфту какую-то продвигал,он ведь говорит благие вещи.
Прасолов раскритиковал затею сына Президента Януковича Алиса: “Ни в одной стране мира не произошло такого резкого падения автомобильного промышленности, как в Украине и раскритиковал «деятелей», которые выступают против введения спецпошлин.” Что-то критика ни в тот адрес направлена. Падение автопромышленности не из-за спроса, а из-за качества.
Сын Януковича рассказал, почему в Украине разбиты дороги Алиса: Может дороги и по всем правилам и стандартам строились, только вот народ у нас такой, что воровство не только в верхах. Так что Витек тут вовсе и не причем вполне может быть, так же как и природные условия.
Сын Президента намерен стать защитником всех автомобилистов Украины Артем Макогон: если так и случится, то Яныку-мл. нужно памятник поставить,до дорог конечно вряд ли дело дойдёт.но вот если хотя бы снизят цены на обучение в автошколах(возможно построят новые),то это будет тоже не мало.
Виктор Янукович: «IT-индустрия для современной Украины – хороший шанс вырваться вперед» Дмитрий: полностью поддерживаю. эта сфера не требует значительных вложений и способна трудоустроить многих, что уменьшит безработицу да и многие продукты идут на экспорт.
Депутат Виктор Янукович: За прошлый год по поводу обысков ко мне не обращалась ни одна IT-компания Дмитрий: вот и положительные примеры его деятельности. вчера уже до некоторых дедушек дошло, что надо развивать IT-сферу.
Сын Януковича увидел черную дыру в Украине Дмитрий: ничего более умного не придумали? младший как раз никогда слов на ветер не бросал. так что вы опять плюхнули в пустотуАртем Макогон: Разница в том,что у нас в государстве каждый сам за себя, а в инете когда не видно кто-ты,ещё и соседа наровят придушить,поэтому правила никто и не хочет продвигать.всех устраивает хаос,а ведь он когда-то может сожрать каждого.

 

В.В.Янукович, оказывается, политик.

Тролли президентского сына только раз за последние месяцы были замечены в срачах на общеполитические темы. Они обильно отработали тему раскола в парламенте.

 

Можно начинать отсчет дней до официального «конца» оппозиции — Виктор Янукович Юрист: Вчера смотрел зомбоящик, Шустера на “Интере”, послушал что говорят, что эти, что те. Слова запомнились, что ни из КПУ, ни из ПР депутаты почему -то никогда не убегали. Самый большой поставщик тушек “Батькивщина”. И почему-то все нынешние перебежчики креатуры Яценюка. О чем еще можно говорить. Все правильно, будущего у такого ОО, в таком виде как сейчас, нет. Так что младший прав, не взирая на симпатии, антипатии к цветам.

 

В.В.Янукович не любит, когда за ним подглядывают.

Тролли убеждают, что отношения с женой, походы на футбол к Ахметову – это не интересно.

 

Янукович-младший признался, почему не носит обручальное кольцо (ФОТО) Дмитрий: ну и в чем сенсация? просто раздули из мухи слона.
На матч «Шахтер» – «Боруссия» в гости к Ахметову пришли два Януковича ФОТО Артем Макогон: Да лучше бы эти донецкие(они же ЖУРНАЛИСТЫ)с большой буквы про футбол писали и игроков родной команды.а не про тех кто пришёл или не пришёл.А ну да,это ж не все читать будут,а так рейтинг поднимем благодаря фамилиям.

 

В.В.Янукович – хороший друг.

Тролли убеждают, что карьерные успехи друзей президентского сына – это хорошо и даже правильно.

 

Другу Януковича-младшего досталось очередное «хлебное» место Alisa Shepel: Ничего зазорного нет в том, что кто-то другом или родственником оказался. Так было и будет всегда. И это правильно, если человека знаешь, значит и работать с ним можешь. А левых проверить еще надо.

 

В.В.Янукович – просто молодец!

 

Виктор Янукович горд за украинцев, которые взяли лопаты в руки и расчищали снег Алиса: У народа сейчас патриотизма не хватает. Вялые все у компов сидят и ноют, жизнью не довольные. А те, кто вышел на улицу и снег расчищать стал МОЛОДЦЫ!

 

 

Юрий Николов, «Наші Гроші»

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-04-2013 11:03 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Комментарии запрещены.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100