19.04.2024 09:58 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Как жители Врадиевки восстали против милицейского беспредела: снесли ворота райотдела и разбили служебные автомобили. 3 видео

 

 

Участники митинга под зданием Врадиевского райотдела милиции 1 июля 2013 года ворвались во внутренний двор отделения и разбили там служебные милицейские автомобили. Об этом «Спротиву» сообщили достоверные источники в Николаевском областном управлении милиции.

— Митингующие били окна помещения райотдела, а потом перешли к воротам, ведущим во двор подразделения, стали их расшатывать и применили к милиционерам слезоточивый газ. Милиция также ответила газовой атакой. После я услышала выстрелы. Кто применил оружие, и действительно ли это было оружие – пока неизвестно. Пикетчики продолжали расшатывать ворота, пока их не сломали. Люди вошли во внутренний двор и стали бить стекла там. Время от времени мы слышим взрывы, — в свою очередь сообщила корреспондент «Спротива» с места событий.

 

 

Отметим, на видео «5 канала» зафиксирована лежащая на земле женщина, которую вскоре забирает скорая медицинская помощь. Сам канал сообщает, что как минимум четверо людей пострадали от столкновений с сотрудниками милиции во время бунта людей.

 

 

Напомним, как ранее сообщалось, волнения под райотделом милиции во Врадиевке начались после того, как люди якобы увидели в окне отделения милиции капитана Евгения Дрыжака, в причастности которого к изнасилованию и жестокому избиению 29-летней местной жительницы уверены ее односельчане. Люди ребуют арестовать Дрыжака.

26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю жительницу пгт Врадиевка Ирину Крашкову, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии БСМП г. Николаева. У нее диагностированы открыте переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы. Ирине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби — он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.

Ниже видеозапись с рассказом потерпевшей, сделанная во Врадиевской ЦРБ на следующий день после совершения преступления.

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 2-07-2013 18:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100