25.04.2024 20:03 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Директора коммунальных кинотеатров Киева хотят подписать официальные договоры аренды

Директора коммунальных кинотеатров Киева, которые планируется реорганизовать, настаивают на заключении официально оформленных договоров аренды на срок не менее 5 лет со столичными властями. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил директор кинотеатра «Киевская Русь» Станислав Сытник.

Как пояснил С.Сытник журналистам, действующие договора аренды не были проголосованы на сессии Киевсовета, как предусматривает процедура. Он отметил, что долгое время переписывался по этому поводу с руководителем управления культуры КГГА Светланой Зориной, однако безрезультатно.

«У нас есть очень простые вопросы: у коллектива есть первоочередное право на аренду целостного имущественного комлпекса... Дайте нам в аренду имущественный комплекс, но подпишите с нами такой договор, чтобы ни один „Швондер“ не мог прийти», — сказал он.

На вопрос журналистов, на какой срок бы они хотели подписать арендные соглашения, Станислав Сытник ответил так: «На 5 лет. Пусть это будет 5 лет, но чтобы это был стабильный договор. Экономически мне выгодно 5 лет. Мы будем просить 10».

На вопрос о цене аренды, С.Сытник отметил, что этот вопрос решает руководитель Главного управления коммунальной собственности КГГА Дмитрий Парфененко.

«Как предложат. Мы будем думать, потянем мы или нет», — сказал он, добавив, что на сегодняшний день кинотеатр платит 50 000 грн арендной платы ежемесячно.

С.Сытник также сообщил, что во вторник и среду запланирована встреча руководителя Главного управления КГГА Светланы Зориной с трудовыми коллективами кинотеатров «Братислава» и «Киевская Русь».

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции представитель ВО «Свобода» Юрий Левченко отметил, что оппозиция не планирует выносить на ближайшее заседание Киевсовета вопрос об отмене реорганизации коммунальных кинотеатров.

Напомним, 1 августа 2013 года под стенами КГГА состоялось пикетирование в защиту кинотеатров «Киевская Русь», «Братислава», «Флоренция», «Имени Т. Шевченко» и за отмену решения от 22 мая «О реорганизации кинотеатров коммунальной формы собственности».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 6-08-2013 14:55 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100