17.04.2024 02:34 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Путин пообещал Януковичу второй срок в обмен на вступление в тайежный союз

Кремль может поддержать переизбрание Виктора Януковича на второй срок, но требует за это вступления Украины в Таможенный Союз.

Об этом пишет сайт ZN.UA со ссылкой на источники из Москвы.

По итогам переговоров в Москве Владимир Путин не смог убедить Виктора Януковича отказаться от соглашения об ассоциации с ЕС — камнем преткновения стала жесткая позиция российского лидера относительно Таможенного союза.

«Все, что Янукович хотел для страны и для себя лично, в том числе и заход приближенных в некоторые суперприбыльные, но недоступные ей сегодня, схемы; не поддержку Москвой альтернативного кандидата на президентских выборах и активную поддержку в получении международной легитимации после победы (любой ценой) в 2015 г., Путин ему пообещал», — отмечает издание.

По данным издания, все это Янукович рассчитывал получить за отказ от подписания Соглашения об ассоциации, за «паузу» в отношениях с ЕС.

Как отмечают источники, на это Путин поставил жесткое условие: только «полная остановка евроинтеграции», только Таможенный союз — причем, не на словах и в обещаниях, а по полной процедуре вхождения до выборов 2015 г.

В свою очередь киевские высокопоставленные лица свидетельствуют: вассальный договор с Москвой Янукович подписывать категорически не желает, и Таможенный союз как вариант пока им не рассматривается.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-11-2013 9:07 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100