26.04.2024 16:20 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#Євромайдан Как «Беркут» жестоко избил журналиста Александра Перевозника. 6 фото

 

1 декабря 2013 года фотожурналист ЛІГАБізнесІнформ Александр Перевозник был избит сотрудниками милиции во время освещения акции протеста на улице Банковой. Редакция получила фотографии Александра Ратушняка — коллеги нашего журналиста, сумевшего зафиксировать факт избиения.  На фото отчетливо видно как бойцы Беркута бьют журналиста (он в синей куртке, с зеленым рюкзаком). На предупреждение о том, что он журналист нападавшие не реагировали.

 

 

 

 

 

По словам нашего коллеги, его били по очереди 7-8 бойцов. Позже, один из бойцов поднял его и отвел к стене здания одного из комитетов ВР (на фото ниже, судя по форме, это не боец «Беркута», а военнослужащий внутренних войск). Там его подобрали волонтеры, которые оказали журналисту первую помощь.

 

 

 

В Министерстве внутренних дел заявили, что к правонарушениям возле администрации президента причастны более 300 радикально настроенных членов организации Братство. По свидетельству корреспондентов ЛІГАБізнесІнформ, большинство провокаторов незадолго до атаки «Беркута» покинули Банковую, а бойцы начали избивать всех подряд, преследуя людей. Сотрудники комитетов ВР, расположенных на Банковой, открыли двери и часть демонстрантов смогли укрыться в зданиях. Перед побоищем оппозиционные политики, в частности, Петр Порошенко, пытались вывести людей с Банковой, но были освистаны провокаторами и радикалами.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 3-12-2013 19:18 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100