18.04.2024 20:59 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В ПАСЕ считают законы принятые 16 января противоречащими принципам свободы

Содокладчики по Украине Парламентской ассамблеи Совета Европы Майлис Репс (Эстония, либералы) и Мариэтта де Пурбе-Лундин (Швеция, европейские народники) выражают глубокую обеспокоенность по поводу принятых Верховной радой в четверг законов, называя их противоречащими принципам свободы, и призывают президента Украины Виктора Януковича их не подписывать.

Как говорится в заявлении, эти законы «противоречат принципам свободы высказывания мнений, свободы собраний и демонстраций, а также свободы СМИ, и, откровенно говоря, являются недемократическими. Принятие этих законов только укрепит протесты Евромайдана и усилит напряженность между властями и оппозицией», — дали свою характеристику принятому законодательству европейские политики.

В этой связи они констатировали, что в итоге мирное и демократическое решение текущего политического кризиса «кажется дальше, чем когда-либо». «Это не может быть целью властей», — убеждены содокладчики.

В этой связи они призывали Януковича не подписывать принятые законы. «Мы призываем президента Януковича не подписывать эти законы, чтобы они не вступили в силу, и искать переговорное решение политического противостояния», — подытожили депутаты ПАСЕ.

В сообщении отмечается, что содокладчики намерены посетить Украину в середине февраля.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-01-2014 17:22 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100