29.03.2024 01:49 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#Порошенко готовит закон об амнистии террористов по статьям: грабеж, разбой, вымогательство, бандитизм, террористический акт. Документ

 

 

В распоряжение sprotiv.org попал президентский проект закона «О недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, имевших место в связи с массовыми акциями в Донецкой и Луганской областях».

Документ был отправлен на согласование в Генеральную прокуратуру Украины за подписью главы администрации президента Бориса Ложкина.

 

Нажмите, чтобы увеличить

 

 

К проекту закона прилагается пояснительная записка, в которой говорится, что «необходимость принятия Закона обусловлена потребностью принятия мер, направленных на создание условий для мирного урегулирования ситуации, которая сложилась в Донецкой, Луганской областях».

Следует отметить, что согласно проекту, от ответственности предлагается освободить даже тех, кто проходит по «кровавым статьям», хотя в Мирном плане Президента Порошенко говорилось, что освобождение от уголовной ответственности предусматривается для тех «кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений».

В частности, в перечне статей УК, попадающих под действие этого закона, есть такие, совсем не политические, преступления как «Умышленные тяжкие телесные повреждения», «Пытки». «Незаконное лишение свободы или похищение человека», «Нарушение неприкосновенности частного жилья», «Воровство», «Грабеж», «Разбой», «Вымогательство», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», «Создание преступной организации», «Бандитизм», «Террористический акт» и др.

 

 

 

 

 

 

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-07-2014 20:42 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100