28.03.2024 18:21 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Банк Бахматюка задерживает возврат депозитов

Вкладчики ВиЭйБи Банка (VAB Банк) создают инициативную группу, которая будет добиваться возврата депозитов.

Об этом корреспонденту Forbes сообщил один из вкладчиков банка. По его словам, VAB Банк, основным бенефициаром которого является украинский бизнесмен Олег Бахматюк, не возвращает вклады.

«Срок моего депозита истек еще в мае, однако забрать средства не удалось до сих пор, – говорит собеседник – Сумма депозита составляет 10 000 гривен».

По его словам, сначала работники банка ссылались на отсутствие денег в кассе и предлагали посетить финансовое учреждение в другой день. Однако неоднократные визиты в отделение банка (в данном случае отделение банка на проспекте Оболонском 22-В – ред.), а также разговоры с начальником отделения не дали результатов.

По словам собеседника, отделение посещают и другие возмущенные вкладчики. Всем им предлагают переоформить депозит, ссылаясь на то что «банковская система переживает сейчас кризис».
Вкладчики намерены создать инициативную группу для защиты своих интересов.

«Господин Бахматюк заявил, что готов докапитализировать свой банк, если потребуется (заявление было сделано в кулуарах инвестиционной конференции, организованной компанией «Конкорд Капитал» в Лондоне – ред.). Так я хочу сказать, что уже давно пора», – говорит один из вкладчиков.

Напомним, ВиЭйБи Банк работает на финансовом рынке Украины с 1992 года. К 1 апреля 2014 года Бахматюк через Quickcom Limited владел 86,778% акций банка.

Бахматюк занимает 13 строчку в рейтинге богатейших украинцев.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-07-2014 20:49 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

  • Alla Fedoseeva

    Банк Бахматюка не возвращает уже не то что депозиты,

    а даже прценты по ним? А ведь банк получил поддержку рефинансирование от НБУ! Отчего же сейчас НБУ позволяет банку нарушение абсалютно все свои Постановления и Указы?

    Опять все повязаны? На людей плевать! Деньги не дают даже на перевод по безналу! Ответ в отделения один: в кассе нет денег. Но ведь в региональных отделения НБУ всегда можно купить наличку. Так в чем же дело? Где контрольная функция НБУ?

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100